Испанец Феррер заявил, что чехи лучше выступили в финале Кубке Дэвиса

ЕРЕВАН, 19 ноя - Новости-Армения. Чешские теннисисты были сильнее испанцев в финале Кубка Дэвиса, заявил после окончания решающего матча турнира игрок сборной Испании Давид Феррер, пиешт РИА Новости.
В воскресенье испанцам, выступавшим без травмированного Рафаэля Надаля, не удалось завоевать шестой титул победителей Кубка Дэвиса для своей страны. Команда, состоявшая из Феррера, Николаса Альмагро и пары Марсель Гранольерс/ Марк Лопес, уступила чехам в упорной борьбе - 2-3. Оба очка испанцам в одиночных встречах с Томашем Бердыхом и Радеком Штепанеком принес Феррер.
"Я очень доволен своей игрой в Кубке Дэвиса. И горжусь командой. Сейчас нам грустно, но в Праге мы боролись. Однако чехи были лучше", - цитирует Феррера Рейтер.
Его партнер по команде Николас Альмагро, который оба своих поединка уступил, заметил, что несмотря на поражение, сборная Испании покидает Чехию с "высоко поднятой головой".
Испанцы не сумели стать обладателями Кубка Дэвиса в шестой раз за 13 лет, чехи же завоевали трофей во второй раз в истории и впервые с 1980 года.