Подписание соглашения о сотрудничестве и мирном использовании атомной энергии между РФ и США взаимно интересно для обеих стран – Кириенко
Подписание соглашения о сотрудничестве и мирном использовании атомной энергии между Россией и США является взаимно интересным для обеих стран, заявил глава Росатома Сергей Кириенко журналистам в Вашингтоне.
"Я считаю, что на сегодняшний день подписание соглашения о сотрудничестве и мирном использовании атомной энергии является взаимно интересным, и России это нужно сегодня не меньше, чем Соединенным Штатам, а Соединенным Штатам не меньше, чем России", - сказал Кириенко, сообщает РИА Новости.
Он призвал не путать это соглашение и долгосрочное сотрудничество между двумя странами с какими-либо спорными вопросами.
В то же время глава Росатома отметил, что на подготовку документа необходимо время. "Понятно, что только работа над текстом такого соглашения - это порядка года", - сказал Кириенко. Однако есть "принципиальная позиция". "Мы можем это делать, и сегодня нас здесь ничего не сдерживает", - подчеркнул он.—0--