В Иране сожгли больницу, куда были доставлены больные коронавирусом (ВИДЕО)

29.02.2020, 20:27
СМИ пишут, что причиной пожара стал поджог
В Иране сожгли больницу, куда были доставлены больные коронавирусом (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 29 февраля. Новости-Армения. В Сети распространяется видеозапись пожара в больнице в иранском городе Бендер-Аббас. Как сообщает телеканал Iran International, причиной пожара стал поджог: якобы местные жители оказались возмущены тем, что без их согласия в город на лечение доставили больных смертельно опасной инфекцией, пишет Лайф.

По данным телеканала, в клинику из города Кума, где наблюдается мощная вспышка заболевания коронавируса, было доставлено десять заболевших.

В то же время специалист по связям с общественностью Медицинского университета Хормозгана Фатима Норузян сообщил порталу Al Arabiya, что информация о перевозке в Бендер-Аббас коронавирусных больных — ложь.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 52 странах, включая Россию. Власти Китая зафиксировали в стране 2788 летальных исходов, выздоровели более 36,1 тыс. человек, число заразившихся за все время распространения вируса превысило 78,8 тыс. -0-