В боестолкновении на границе Афганистана и Пакистана погибли не менее 12 человек, ранены около 100

15.10.2025, 16:44
Не менее 12 мирных жителей погибли, еще около 100 человек получили ранения в результате боевого столкновения между талибами и пакистанскими силами безопасности на границе двух стран утром 15 октября
В боестолкновении на границе Афганистана и Пакистана погибли не менее 12 человек, ранены около 100

ЕРЕВАН, 15 октября. Новости-Армения. Не менее 12 мирных жителей погибли, еще около 100 человек получили ранения в результате боевого столкновения между талибами и пакистанскими силами безопасности на границе двух стран утром 15 октября. Об этом, согласно РБК, сообщает Reuters со ссылкой на представителя движения «Талибан», находящегося у власти в Афганистане с 2021 года.

«Талибан» утверждает, что атаку рано утром начали пакистанские силы. В ответ афганские силы убили «большое количество пакистанских солдат», захватили их посты и центры, конфисковали их оружие и танки, а также «уничтожили» большую часть их военных объектов. 

Пакистанские власти обвинили в столкновениях талибов и заявили, что на пакистанской стороне границы у пункта Чаман были ранены четыре мирных жителя.





ЕЩЁ НОВОСТИ