Путин исключил любые уступки со стороны России в ситуации на Украине

ЕРЕВАН, 6 марта. Новости-Армения. Президент РФ Владимир Путин заявил, что России нужен такой вариант мира на Украине, который обеспечит спокойствие на историческую перспективу и стабильное развитие в условиях безопасности. Он исключил любые уступки российской стороны по этому вопросу, передает «Коммерсантъ».
«Мы должны выбрать для себя такой вариант мира, который бы нас устраивал и обеспечил спокойствие для нашей страны на длительную историческую перспективу. Нам нужен такой вариант, который бы обеспечил стабильное развитие нашей страны в условиях мира и безопасности. Нам ничего чужого не нужно, но и своего мы не отдадим», — сказал президент во время встречи с сотрудниками и подопечными фонда «Защитники Отечества».
Владимир Путин называл условиями прекращения боевых действий вывод ВСУ с территорий ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также отказ Украины от вступления в НАТО. Российские власти исключили возможность территориальных уступок. Вместе с тем Украина требует гарантий безопасности, в качестве которых Европа предлагает разместить на территории страны миротворцев. Москва идею о европейских миротворцах отвергла. -0-