436.87
4.38
404.47
+4
Погода в Ереване
Рус

Продюсеры Comedy Club Джанибекян и Дусмухаметов создали независимый продакшен

09:49
23 Декабря 2021

ЕРЕВАН, 23 декабря. Новости-Армения. Основатель и продюсер Comedy Club Production (является частью холдинга «Газпром-Медиа») Артур Джанибекян и Вячеслав Дусмухаметов основали собственный кинопродакшен — ООО «Артислав». Об этом РБК узнал из сведений, опубликованных в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Компания зарегистрирована 21 декабря 2021 года. Как основной вид деятельности указано производство кинолент, видеофильмов и телевизионных программ. Дусмухаметову принадлежит 50,15% «Артислава», Джанибекяну — 44,85%. Еще 5% у генерального директора новой компании Андрея Левина, также занимающего пост директора Comedy Club Production.

Чем известны Джанибекян и Дусмухаметов

Артур Джанибекян в 2003 году основал шоу Comedy Club. Это был первый для российского телевидения проект в жанре stand-up comedy, который с 2005 года начал выходить на телеканале ТНТ. Уже в 2006 году журнал Forbes включил Comedy Club в топ-10 самых коммерчески успешных российских проектов с прибылью $3,5 млн. В 2007 году Джанибекян основал полноценный продюсерский центр Comedy Club Production. Позже его контрольный пакет был продан телеканалу ТНТ за $350 млн. В 2017 году единственным владельцем продюсерского центра стал холдинг «Газпром-Медиа» (дочерняя компания Газпромбанка, объединяющая его медиаактивы, в числе которых НТВ, ТНТ, «Матч ТВ», ТВ-3, «Пятница», «Авторадио», «Эхо Москвы»).

В 2015 году «Газпром-Медиа» создал субхолдинг развлекательных телеканалов, в который сначала вошли ТНТ, ТВ-3, «Пятница» и «2х2», а также Comedy Club Production. Джанибекян занял в этой компании руководящую позицию. Год спустя он также возглавил ТНТ как генеральный директор. В разное время продюсировал флагманские проекты ТНТ, в числе которых сериалы «Универ», «СашаТаня» и «Интерны», шоу «Comedy Баттл» и «Танцы».

Вячеслав Дусмухаметов занимал посты креативного продюсера на каналах РЕН ТВ, ТНТ и СТС, в частности был автором первых сезонов «Папиных дочек» и «6 кадров». В 2012 году назначен креативным продюсером Comedy Club Production. Он также продюсировал главные проекты ТНТ, среди которых Comedy Woman, «Универ» и «Замуж за Бузову».

Что известно про новое предприятие

Еще в начале декабря «Газпром-медиа» официально сообщил, что продлил контракты с руководителями и ключевыми продюсерами Comedy Club Production, в числе которых — Джанибекян, Дусмухаметов и Левин, до 31 декабря 2024 года на новых условиях. Договоренности по-прежнему подразумевали создание эксклюзивного контента для телеканалов холдинга (в том числе ТНТ и «Пятницы»), а также право размещать его на диджитал-площадках «Газпром-Медиа» (видеосервис Rutube, онлайн-платформа Premier и др.). Новым условием стала полная свобода продюсеров Comedy Club Production при производстве контента для онлайн-площадок. Они также получили право заключать партнерства с любыми игроками и площадками на российском рынке. РБК направил запрос в «Газпром-Медиа».

Источник РБК, близкий к Comedy Club Production, сообщил, что новая компания Джанибекяна и Дусмухаметова будет производить контент для онлайн-кинотеатра Okko. Во время публикации материала в Okko не подтвердили эту информацию. В «Сбере», которому принадлежит видеосервис, от комментариев отказались.

О том, что Джанибекян планирует создать новый продакшен, писали «Ведомости» со ссылкой на источники в «Газпром-Медиа» и «Сбере». Тогда сообщалось, что эта компания будет не самостоятельным проектом, а совместным предприятием с «Национальной медиа группой» (НМГ). Курировать производство в новом СП, по информации «Ведомостей», должен гендиректор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов. В НМГ от комментариев отказались. Муругов переадресовал вопросы корреспондента РБК в пресс-службу «СТС Медиа», которая на запрос не ответила. В материалах ЕГРЮЛ, касающихся ООО «Артислав», ни Муругов, ни НМГ не фигурируют.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
23:14
20 Февраля 2024
Сотрудничество с "коллективным Востоком": Маркедонов - о новой роли Индии во внешней политике Армении
Ведущий научный сотрудник Центра евроатлантической безопасности Института международных исследований МГИМО МИД РФ Сергей Маркедонов в телеграм-канале Bunin & Co обозначил перспективы сотрудничества Армении и Индии
17:04
20 Февраля 2024
Евросоюз продлил действие санкций против России до 24 февраля 2025 года
ЕС продлил действие антироссийских санкций, введенных после начала военной операции, до 24 февраля 2025 года.
14:08
19 Февраля 2024
Позиции России и Армении по Украине диаметрально расходятся - Песков
РФ продолжит настойчиво объяснять Армении свою правоту по вопросу Украины, отметил пресс-секретарь президента России
19:07
17 Февраля 2024
Музей имени легендарного разведчика Геворка Вартаняна откроют в Ростове-на-Дону
В Ростове-на-Дону заложили камень в основание музея имени легендарного советского разведчика Геворка Вартаняна
16:29
17 Февраля 2024
Канцлер Германии высказался за скорейшее завершение переговоров между Баку и Ереваном
Канцлер Германии Олаф Шольц высоко оценил усилия Еревана и Баку по разрешению разногласий мирным путем
15:33
16 Февраля 2024
Алексей Навальный умер в колонии
Алексей Навальный умер в исправительной колонии №3 в ЯНАО, сообщает региональное управление ФСИН в пятницу
09:47
14 Февраля 2024
США обеспокоены сообщениями о смертоносных столкновениях между военными Армении и Азербайджана - Госдеп
США обеспокоены сообщениями о смертоносных столкновениях между военными Армении и Азербайджана, которые привели к нескольким жертвам, заявил пресс-секретарь Госдепа Мэттью Миллер.
09:26
14 Февраля 2024
Тегеран вновь призвал к Ереван и Баку к мирному разрешению споров
Иран обеспокоен ростом напряженности на границе между странами, заявил официальный представитель МИД Ирана Нассер Канаани.
11:04
13 Февраля 2024
Право народа Арцаха на возвращение должно уважаться - посол Канады
Посол Канады в Армении Эндрю Тернер заявил о том, что следует уважать право народа Арцаха на возвращение
09:41
13 Февраля 2024
США очевидно поддерживают диалог между Арменией и Азербайджаном - Госдеп
Пресс-секретарь Госдепа США Мэттью Миллер воздержался комментировать предположение о том, что Азербайджан и Армения, вероятно, пытаются пройти переговорный процесс без посредника
14:10
10 Февраля 2024
«Акт о поддержке Армении» представлен в Палату представителей США
Конгрессмены представили в Палату представителей США законопроект «Акт о защите Армении»
15:43
09 Февраля 2024
Внешнеполитические ведомства СНГ согласовали план работы на 2024 год, в заседании участвовала и Армения
Представители МИД стран СНГ, в частности, обсудили перспективы расширения внешнеполитического, экономического, культурно-гуманитарного взаимодействия и сотрудничества в сферах безопасности