Испания объявит режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса
13.03.2020,
21:40
Премьер Испании отметил, что такой режим будет введен с субботы на две недели
ЕРЕВАН, 13 марта. Новости-Армения. Правительство Испании объявит о введении режима чрезвычайной ситуации в стране из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19, сообщает Интерфакс со ссылкой на Associated Press.
Премьер страны Педро Санчес отметил, что такой режим будет введен с субботы, 14 марта, на две недели. Он указал, что Испания "задействует все свои ресурсы", в том числе военнослужащих, для сдерживания распространения вируса.
"Это экстренная ситуация, которая затрагивает жизнь и здоровье каждого. Правительство будет защищать своих граждан", - предупредил Санчес. Агентство отмечает, что режим ЧС позволит правительству Испании ограничить передвижение внутри страны, а также вводить другие особые меры.
Ранее в пятницу испанские СМИ сообщали, что коронавирусом в стране заразились 4 209 человек. 120 человек скончались.--0--
Премьер страны Педро Санчес отметил, что такой режим будет введен с субботы, 14 марта, на две недели. Он указал, что Испания "задействует все свои ресурсы", в том числе военнослужащих, для сдерживания распространения вируса.
"Это экстренная ситуация, которая затрагивает жизнь и здоровье каждого. Правительство будет защищать своих граждан", - предупредил Санчес. Агентство отмечает, что режим ЧС позволит правительству Испании ограничить передвижение внутри страны, а также вводить другие особые меры.
Ранее в пятницу испанские СМИ сообщали, что коронавирусом в стране заразились 4 209 человек. 120 человек скончались.--0--
