Министр экономики Армении посетит Россию

ЕРЕВАН, 17 марта. Новости-Армения. Министр экономики Армении Геворг Папоян посетит Россию в ближайшие дни.
"Будут обсуждены вопросы широкой двусторонней повестки, что предполагает еще большее развитие наших торгово-экономических отношений", - сказал Папоян на заседании парламентской комиссии по региональной и евразийской интеграции в понедельник.
Он коснулся продвигаемой армянскими властями политики диверсификации внешнеэкономических связей. "Перед нами стоит задача как можно большим количеством нитей связать свою экономику как с рынком ЕАЭС, так и рынками ЕС, арабским, азиатским и другими. Диверсификация армянской экономики не предполагает ничего против ЕАЭС. Мы не хотим заменить зависимость от одного рынка зависимостью от другого рынка, будь то в плане импорта или экспорта», - заявил министр
По его словам, повестка Армении предусматривает "налаживание как можно более тесных экономических взаимоотношения со всеми потенциально возможными рынками".
Об Армении и ЕАЭС
Ранее армянский премьер заявлял, что Армения не планирует разрывать экономические связи и не ставит задачи снижения объемов товарооборота с ЕАЭС и Россией. По его словам, Армения идет по пути диверсификации экономики и хочет нарастить товарооборот также с Евросоюзом.