+5
Погода в Ереване
Рус

Кредитный портфель МСП Америабанка за пять лет вырос вдвое (ВИДЕО)

18:37
02 Марта 2023

ЕРЕВАН, 2 марта. Новости-Армения. По состоянию на 31.12.2022 кредитный портфель малого и среднего бизнеса (МСП) Америабанка составил 163,6 млрд драмов и за последние пять лет увеличился вдвое. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Количество клиентов МСП Америабанка также значительно выросло, увеличившись в 6 раз по сравнению с 2018 годом, а количество кредитов, выданных МСБ, увеличилось в 5,5 раза.

С 2018 года банк запустил экосистему «Америа Бизнес», которая работает по принципу «одного окна», предлагая открыть счет в Америабанке без посещения банка, оформить карту и Онлайн/Мобильный банкинг, оформить кредит, а также воспользоваться другими услугами и привилегиями. В течение 2022 года 7 из 10 клиентов Америабанка получили кредит онлайн через платформу business.ameriabank.am при кредитовании до 10 млн драмов.

Инвестиции Америабанка в сектор МСП были подытожены в рамках акции «Три лучших», в ходе которой основатель винодельческого завода «Ван Арди» Варужан Мурадян рассказывает о важности малых и средних винодельческих компаний, стабильном деловом партнерстве и сотрудничестве с Америабанком.

В 2022 году Америабанк был признан «Лучшим банком» Армении тремя ведущими международными журналами – The Banker, Euromoney и Global Finance. По этому поводу была запущена кампания «Triple Best» под лозунгом «Лучшую возможность создают люди». Кампания посвящена всем, кто поддерживает за достижения банка за последние годы, от клиентов и партнеров до сотрудников.

Об Америабанке

ЗАО "Америабанк" - ведущая финансово-технологическая организация и один из самых значимых субъектов экономической сферы РА, активы которого превышают 1 трлн драмов.

Следуя по пути цифровизации, банк внедрил ряд инновационных программ и платформ и продолжает их совершенствовать, формируя динамично развивающуюся финансово-технологическую среду, направленную на удовлетворение различных потребностей человека.

Америа первой в Армении создала экосистемы для МСП и частных лиц, предоставив доступ к ряду банковских и небанковских услуг в режиме «одного окна»: Estate.ameriabank.am, Automarket.ameriabank.am, Sme.ameriabank.am.

Ориентируясь на клиента, Америа стремится обеспечить высокое качество обслуживания в современном цифровом мире, предлагая комплексные решения для улучшения качества жизни в надежной и безопасной среде.

Банк контролируется Центральным банком РА. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
09:41
22 Марта 2023
Авиакомпания Armenia сменит название
Основанная более 7 лет назад Armenia Aircompany будет переименована в «AIR DILIJANS»
15:41
21 Марта 2023
Америабанк назван лучшим инвестиционным банком Армении в 2023 году журналом Global Finance
Америабанк назван лучшим инвестиционным банком Армении ведущим международным финансовым изданием Global Finance
09:22
21 Марта 2023
FlyOne Armenia откроет прямой рейс Ереван-Ларнака-Ереван
Авиакомпания FlyOne Armenia анонсировала запуск прямых рейсов между Ереваном и Ларнакой
22:04
17 Марта 2023
Регулятор инициирует проверку по следам резонансного расследования Hetq о некачественном твороге
Инспекционный орган по безопасности продуктов питания Армении отреагировал на статью на сайте журналистов-расследователей Hetq о результатах экспертизы 10 видов творога
19:35
17 Марта 2023
Издание Hetq инициировало экспертизу 10 видов творога армянского производства. Результаты удручают - лишь два соответствуют нормам
Интернет-издание  Hetq опубликовало результаты очередного расследования, проведенного на рынке молочной продукции Армении, Отреагировали две из 10 компаний, продукция которых была подвергнута экспертизе
13:49
16 Марта 2023
Тарифы на воду в Армении не повысятся - оператор водоснабжения получил госсубсидии
Правительство Армении приняло решение о предоставлении "Веолия Джур" субсидий с целью нейтрализации повышения тарифов на водоснабжение
13:20
15 Марта 2023
Открытие границы с Турцией даст Армении широкие возможности для экспорта - Керобян
По части импорта будут незначительные изменениям заявил глава Минэкономики Армении Ваан Керобян
10:00
15 Марта 2023
«Ростелеком» открыл новый зал продаж и обслуживания в Шенгавите. Компания также расширила свою сеть в этой общине
Открытие нового зала продаж и обслуживания «Ростелеком» состоялось в общине Шенгавит г. Еревана, по адресу Гарегин Нжде, 61-13/1
18:05
13 Марта 2023
По следам обысков в «Нор Зовке»: глава КГД Армении не исключил проблем с "черной" бухгалтерией в других торговых сетях
Проблемы, связанные с "черной" бухгалтерией, могут быть не только в сети супермаркетов «Нор Зовк», заявил  глава КГД Армении
12:31
13 Марта 2023
MTS собирается продать акции армянской "дочки"
Компания "MTS Armenia" обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении для получения разрешения на куплю-продажу акций
09:33
13 Марта 2023
Fly Arna запускает прямой рейс Ереван-Багдад
Армянская авиакомпания Fly Arna запускает с 22 апреля 2023 года прямые рейсы из Еревана в Багдад
17:24
12 Марта 2023
Команда, генерирующая созидание и партнерство: Америабанк на DigiTec22 (ФОТО)
Команда «Америабанка» в очередной раз продемонстрировала, что «Америабанк» это не просто и не только банк