425.62
4.27
394.46
+3
Погода в Ереване
Рус

Банк ВТБ (Армения) и компания "Мультикарта" подписали соглашение о сотрудничестве

16:16
18 Октября 2019

ЕРЕВАН, 18 октября. Новости-Армения. Банк ВТБ (Армения) принял решение о замене собственного Процессингового центра ведущей российской процессинговой и технологической компанией "Мультикарта", соответствующей международным стандартам индустрии. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Компания "Мультикарта" использует российские, зарубежные технологии, а также собственные уникальные разработки в направлении обслуживания эквайринговых и эмиссионных программ, комплексного технического обслуживания удаленных устройств (банкоматы, платежные терминалы, ПОС-терминалы и т.д.).

Компания "Мультикарта" обеспечивает высокий уровень безопасности, соответствующей международным стандартам платежной индустрии. На процессинге Мультикарты находятся более 50 млн. банковских карт, 25 тысяч банкоматов, 250 тысяч POS-терминалов, 6 тысяч предприятий электронной коммерции, 5 млрд. обработанных транзакций за год.

Загружается новость ... "Лево"
Начало сотрудничества было закреплено руководителями Банка ВТБ (Армения) и компании "Мультикарта" на пресс-конференции, прошедшей в Головном офисе Банка 17-го октября в присутствии представителей СМИ Армении.

Основная цель сотрудничества - улучшение продуктовой линейки и качества сервиса, предоставляемых держателям карт Банка ВТБ (Армения), и повышение уровня карточной индустрии в Армении.

Подключаясь к Процессинговому центру Мультикарты, Банк ВТБ (Армения) предоставит своим клиентам доступ к новым технологичным продуктам, таким как электронная коммерция, Visa Direct/Money Send (одна из востребованных услуг между Арменией и диаспорой), выпуск и обслуживание/прием российских карт МИР, гибкое управление лимитами дебетовых и кредитных карт, возможность использования различных тарифов для дебетовых и кредитных остатков карты (собственных и кредитных средств клиентов), единая банкоматная сеть, выдающая наличные на льготных условиях держателям карт дочерних банков Группы ВТБ. Среди этих продуктов также комплексные и современные услуги по противодействию мошенничеству, с применением систем, использующих искусственный интеллект, маркетинговые и предодобренные кампании для конкретных клиентских сегментов через банкоматы, расширение карточной инфраструктуры в регионах Армении за счет применения более доступных устройств на платформах IOS и Android, то есть мобильные ПОС-терминалы, запуск уведомлений клиентам посредством приложения Viber.

Отмечается следующий спектр не финансовых, но востребованных услуг, которые получат клиенты Банка ВТБ (Армения): межхостовое соединение с локальным Процессинговым центром Армениан Кард, что снизит для держателей карт страны комиссии пользования услугами Банка ВТБ (Армения), токенизацию – использование смартфона в качестве способа оплаты товаров и услуг, международный уровень кибербезопасности, отказоустойчивость системы на уровне 99.99%, финансовый и технический мониторинг сети АТМ.

"Присоединившись к Процессинговому центру "Мультикарта", Банк ВТБ (Армения) автоматически получит доступ ко всему спектру имеющихся решений для российского рынка и возможность привлекать компанию "Мультикарта" к исследованиям, разработке и внедрению инновационных продуктов не только для Банка, но и для банковского рынка Армении в целом. Сотрудничество Банка ВТБ (Армения) с компанией Мультикарта продвинет карточную индустрию Армении на новый более технологичный уровень", - сказал генеральный директор–председатель Директората ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" Иван Телегин.

Генеральный директор ООО "Мультикарта" К. Свириденко отметил, в свою очередь, что основной задачей является предоставление банку комплексного набора современных услуг и продуктов, включая процессинг транзакций, сервисное обслуживание банкоматов и POS-терминалов, поддержку проектов электронной коммерции, фрод-мониторинг, комплексное проведение диспутов, что позволит не только активно развиваться в конкурентной среде, но и соответствовать всем строгим требованиям мировых стандартов рынка банковских платёжных технологий, а также обеспечить высокий уровень безопасности, отвечающий Групповым требованиям.

Банк ВТБ (Армения) находится на первом месте по основным показателям карточного бизнеса в Армении: количеству банкоматов (184 штук), количеству карт (380 тысяч штук), количеству зарплатных карт (92тысячи), количеству пенсионных карт (100 тысяч), общему обороту по выпущенным картам и обороту в эквайринговой сети.

ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
20:03
25 Марта 2024
Армянская АЭС имеет ресурс для работы до 2039 года - гендиректор
Гендиректор АО "Русатом-сервис" отметил, что судьбу Мецаморской АЭС - будет ли она продлена или законсервирована - должна решать страна-владелец АЭС опираясь на заключения ученых
20:01
25 Марта 2024
Изучаются варианты строительства в Армении новой АЭС мощностью до 1000 МВт
Будет ли это стационарная АЭС или модульный энергоблок - данный выбор еще не сделан
19:46
25 Марта 2024
Системы безопасности Армянской АЭС находятся на чрезвычайно высоком уровне - гендиректор
Гендиректор ААЭС прокомментировал претензии Азербайджана и Турции к безопасности Армянской АЭС и требования остановить ее работу
14:08
21 Марта 2024
Кредитный портфель МСБ Америабанка в 2023 году вырос более чем на 30%
В 2023г. портфель кредитов Америабанка, выданных малому и среднему бизнесу (МСБ), вырос более чем на 30%, составив 222.6 млрд драмов РА по состоянию на 31.12.2023г.
10:00
21 Марта 2024
Как выбор счета поможет достичь финансовой цели
Одни люди стремятся увеличить капитал, другие – хотят обеспечить достойную пенсию. Разберемся с тем, какие типы инвестиционного счета существуют и кому они подходят
14:39
20 Марта 2024
Захарова заявила, что данные об отказе банков Армении обслуживать карты "Мир" требуют уточнения
Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что большинство банков Армении с 30 марта не будут обслуживать карты российской платежной системы "Мир".
15:12
19 Марта 2024
ЦБ Армении прокомментировал информацию об отказе большинства банков РА с 30 марта обслуживать карты "Мир"
В Центробанке Армении прокомментировали агентству "АРКА" информацию об отказе банков республики обслуживать карты "Мир".  
13:14
19 Марта 2024
Банк ВТБ (Армения) заявил, что продолжит обслуживать карты "Мир", ограничения возможны в POS-терминалах и банкоматах других банков
С 30 марта для держателей карт «Мир» ВТБ (Армения) возможны ограничения безналичной оплаты в POS-терминалах и на снятие наличных в банкоматах других банков в республике.
12:25
19 Марта 2024
РБК сообщает, что почти все банки Армении перестанут обслуживать карты "Мир". Агентство «АРКА» обратилось к ЦБ за комментарием
РБК сегодня сообщило, что карты российской платежной системы «Мир» перестанут работать в банкоматах и POS-терминалах большинства банков Армении с 30 марта 2024 года
12:15
18 Марта 2024
Мэр Еревана потребовал запустить новый этап "очищения улиц Еревана от кафе"
Мэр Еревана Тигран Авинян заявил о планах начать новый этап борьбы с нелегальными кафе.
11:24
18 Марта 2024
Картодержатели Ардшинбанка смогут получить кэшбэк 10%
Ардшинбанк проводит акцию «Совершайте безналичные покупки, получайте кэшбэк 10% на карту Ардшинбанка»
12:47
14 Марта 2024
Армянская экономика за последние три года выросла на 30% - Минэкономики
«В трехлетний период до ковида армянская экономика выросла на порядка 20%», - сказал замминистра экономики РА Рафаел Геворкян.