Президенты Армении и России откроют выставку работ Мартироса Сарьяна в Третьяковской галерее

26.10.2017, 12:19
Президенты Армении и России в ноябре откроют выставку работ Мартироса Сарьяна в Третьяковской галерее Москвы
Президенты Армении и России откроют выставку работ Мартироса Сарьяна в Третьяковской галерее
ЕРЕВАН, 26 октября. Новости-Армения. Президенты Армении и России в ноябре откроют выставку работ Мартироса Сарьяна в Третьяковской галерее Москвы, заявила в четверг заместитель министра культуры Армении Арев Самуэлян. 

Дни Культуры Армении в России стартуют 15-го ноября открытием двух выставок в Москве.

"В 20-х числах ноября президенты двух стран  Серж Саргсян и Владимир Путин откроют выставку работ Мартироса Сарьяна, на которой будут представлены работы художника из коллекций Третьяковской галереи и ереванского дома-музея Сарьяна", - сообщила Самуэлян.  

Загружается новость ... "Лево"
По ее словам, проведение выставки работ Сарьяна является лишь частью обширной программы Дней культуры Армении в России.

"В рамках Дней Армении в России запланированы также выставки в Музее современной истории России, Центральном доме художников и многих других культурных центрах России", - сказала она.

Мероприятия Дней будут проходить в рамках программы сотрудничества между Арменией и РФ в сфере культуры на 2016-2018гг. В музее Тапан на территории армянского храмового комплекса в Москве откроется выставка, посвященная 300-летию основания Епархии, а также состоится концерт Государственного камерного хора Армении "Овер". 

18-го ноября в Большом зале Московской консерватории состоится концерт Государственного молодежного оркестра Армении под руководством Константина Орбеляна, Владимира Спивакова, Эдуарда Топчяна и Сергея Смбатяна

Мероприятия будут проходить также в регионах Российской Федерации. -0-