Выставка-продажа картин и скульптур, посвященных 91-й годовщине Геноцида армян, проходит в Буэнос–Айресе

22.05.2006, 17:19
Выставка-продажа картин и скульптур, посвященных 91-й годовщине Геноцида армян, проходит в Буэнос–Айресе

Выставка-продажа картин и скульптур, посвященных 91-й годовщине Геноцида армян в Османской империи 1915 года, проходит в Буэнос–Айресе.

Как сообщили сегодня агентству Новости-Арменияв управлении по прессе и информации МИД РА, на выставке, которая продлится в галерее искусств «Эспасио 10» в районе Палермо до 25 мая, представлены работы известных аргентинских и армянских деятелей, в том числе Эдуардо Седракяна, Мигела Барсегяна и Маркоса Татяна.

Согласно пресс-релизу, 20% прибыли, полученной от реализации представленных работ, будет перечислено Всеармянскому фонду «Айастан».  

Мероприятие организованно аргентинским комитетом Всеармянского Фонда «Айастан» при поддержке посольства Армении в Аргентине и Армянской Апостольской церкви.--0—