Жестоко избитая в Гюмри 13-девочка выписывается из больницы (ФОТО)

01.06.2020, 17:54
Хорошая новость поступила из медцентра "Сурб Аствацамайр" в День защиты детей
Жестоко избитая в Гюмри 13-девочка выписывается из больницы (ФОТО)

ЕРЕВАН, 1 июня. Новости-Армения. Хорошая новость поступила из медцентра "Сурб Аствацамайр" в День защиты детей, сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

Сообщается, что 13-летняя Назели, которая подверглась бесчеловечному насилию в Гюмри несколько месяцев назад, выздоровела после длительного лечения благодаря профессионализму врачей и готова к выписке из больницы.

"Уверен, нашу Назели ждет мирная и полная успехов жизнь в окружении заботливых и любящих людей", - заявил столичный градоначальник Айк Марутян.

 - рис.1

В лице девочки мэр поздравил с праздником всех детей, пожелал беззаботного и безопасного детства, качественного образования и блестящих перспектив.

"А мы – взрослые – будем стараться обеспечить для наших детей лучшее будущее", - добавил он.

13-летняя девочка и ее 43-летняя мать были жестоко избиты 5 марта: женщина умерла, а дочь в крайне тяжелом состоянии, с многочисленными повреждениями была переведена в Ереван. Предполагаемый преступник - 28-летний мужчина - являлся сожителем погибшей. Он арестован. -0-