Япония придает большое значение укреплению дружественных связей с Арменией: Исиба - Пашиняну

04.09.2025, 12:20
Япония придаёт большое значение укреплению дружественных связей с Арменией и реализации совместных инициатив в различных сферах, заявил Сигэру Исиба на встрече с Николом Пашиняном
Япония придает большое значение укреплению дружественных связей с Арменией: Исиба - Пашиняну

ЕРЕВАН, 4 сентября. Новости-Армения. Япония придаёт большое значение укреплению дружественных связей с Арменией и реализации совместных инициатив в различных сферах. Об этом японский премьер Сигэру Исиба заявил на встрече с армянским коллегой Николом Пашиняном в своей резиденции Кантэй в Токио. 

Исиба подчеркнул, что визит Пашиняна в Японию является хорошей возможностью для последовательного развития армяно-японских отношений и углубления взаимовыгодного сотрудничества. 

Одновременно Исиба приветствовал факт установления мира между Арменией и Азербайджаном, выразив надежду, что в регионе будет обеспечен долгосрочный и стабильный мир. 

В свою очередь Пашинян поблагодарил за тёплый приём, подчеркнув, что Армения готова придать новый импульс расширению сотрудничества с Японией, в том числе в сфере экономики. 

Собеседники обменялись мнениями по дальнейшим шагам в обеспечении регионального мира и стабильности. 

В честь премьер-министра Армении от имени Исибы был дал официальный обед.