Вазгена Манукяна допросили в Следственном комитете, избрана мера пресечения

04.03.2021, 12:12
Один из лидеров оппозиционного "Движения за спасение Родины" Вазген Манукян в четверг был допрошен в Следственном комитете.
Вазгена Манукяна допросили в Следственном комитете, избрана мера пресечения
ЕРЕВАН, 4 марта. Новости-Армения. Один из лидеров оппозиционного "Движения за спасение Родины", кандидат на должность временного премьера Вазген Манукян в четверг был допрошен в Следственном комитете.

Как сообщает пресс-служба СК, Манукян был приглашен в Главное управление по особо важным делам Следственного комитета и допрошен в связи с высказываниями, сделанными 12 и 20 февраля 2021 года на митингах на площади Свободы.

В пресс-релизе отмечается, что уголовное дело возбуждено по очевидным случаям публичных призывов Манукяна к захвату власти, насильственному свержению конституционного строя, применению насилия.

Ему предъявлено обвинение по ст. 301-й УК Армении, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Предварительное следствие продолжается.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении. -0-