439.88
4.45
403.71
-1
Погода в Ереване
Рус

В Call-центре компании "Ростелеком" внедрена система Krips стартапа 2Hz (ФОТО)

17:52
23 Мая 2019

ЕРЕВАН, 23 мая. Новости-Армения. "Ростелеком" в Армении и компания 2Hz объявили в четверг о старте сотрудничества. Как сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании, в нескольких десятках компьютерах call-центра "Ростелеком" в Армении внедрено приложение Krisp, которое является самой качественной технологией по очистке телефонных разговоров от шума.

Приложение основано на искусственном интеллекте и методах механического обучения, что представляет собой виртуальный микрофон и спикер для компьютера.

Krisp является первой продукцией армянской стартап-компании 2Hz. Этот армянский стартап создан полтора года назад, и до сегодняшнего дня привлекла более чем 2млн. долларов от инвесторов Силиконовой долины. Уже в 2018 году Krisp был признан лучшим продуктом года на международной платформе ProductHunt.

Rostelecom ростелеком

Как отметил генеральный директор компании "Ростелеком" в Армении Айк Фарамазян, армянские стартапы в последние годы создают и задействуют инновационные решения, которые по своему характеру уникальны во всем мире.

"Стартапы всегда были в центре внимания "Ростелекома", благодаря чему мы пополнили наши услуги различными новыми решениями. А сегодня мы объявляем о старте нового сотрудничества – в нашем call-центре мы внедрили приложение Krisp компании 2Hz, которое позволяет предоставлять нашим абонентам услуги максимально высокого качества", - сказал он.

Фарамазян также отметил, что "Ростелеком" - первая компания в Армении, которая внедрила бета-версию этой программы, а через несколько недель - также полную версию.

"Я убежден, что мы станем примером для других армянских компаний, а также для физических лиц, и они также будут пользоваться этим исключительным приложением армянского производства", - сказал он.

Rostelecom ростелеком

Бета-версия приложения Krisp для Windows уже используется в Call-центре "Ростелекома". Таким образом, клиенты "Ростелекома" могут совершать и получать эффективные и бесшумные звонки.

"Мы очень рады сотрудничеству с "Ростелеком". Рады видеть, что наши продукты, которые первоначально были разработаны для международных рынков, пользуются также интересом армянских компаний и активно внедряются на местном рынке", - сказал соучредитель и технический директор компании 2Hz.Артавазд Минасян,

Приложение Krisp компании 2Hz работает на системах MacOS и Windows. Посредством Krisp пользователи могут совершать звонки с любого компьютера с помощью любого видео- приложения - Skype, Viber, WhatsApp, Zoom, Webex и других. Во время звонка приложение удаляет окружающий абонента и других участников вызова шум.

Как отметила руководитель департамента обслуживания клиентов "Ростелеком" в Армении.Анна Ананян, программа Krisp дает возможность предоставлять телефонные услуги е call-центрр максимально высокого качества для всех клиентов.

Rostelecom ростелеком

"Каждое слово клиента очень важно для нас, и благодаря приложению во всех входящих и исходящих звонках нейтрализуются, можно сказать - устраняется окружающий шум, в результате чего речь становится четче и яснее. Шум создает серьезные проблемы для телефонных операторов, и даже крупные международные call-центры пытаются различными способами решить эту проблему Теперь с помощью Krisp, просто установив его на компьютер, можно решить проблему шума и сконцентрироваться на реальной работе", - сказала она.

Полная версия приложения Krisp для Windows будет доступна 12 июня.

Армянская дочерняя компания ПАО "Ростелеком" - ЗАО "GNC-ALFA", с декабря 2012 года начала продвижение и продажу услуг связи на территории Армении под брендом Rostelecom. Оптоволоконная сеть компании покрывает 80% территории Армении, общей протяженностью более чем 2500 км. Сеть подключена к основным региональным магистральным сетям и крупным узлам обмена трафиком, а также к международным каналам через Грузию и Иран. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:14
07 Марта 2024
Пашинян заявил о намерении трансформировать Службу госохраны в специальную службу госбезопасности
По словам Пашиняна, это не быстрый процесс, и нужно иметь четкое представление и план по претворению его в жизнь
18:34
07 Марта 2024
Армения углубляет сотрудничество с ЕС: Мирзоян - о описке новых механизмов сотрудничества
Арарат Мирзоян рассказал о описке новых механизмов сотрудничества Армении с ЕС
18:03
07 Марта 2024
Армения продолжает сохранять приверженность повестке мира с Азербайджаном - Мирзоян
Армения продолжает сохранять приверженность повестке мира с Азербайджаном, заявил Арарат Мирзоян

17:39
07 Марта 2024
"Армения способна сама осуществлять пограничную службу в "Звартноце": Мирзоян - о требовании вывода пограничников РФ
Армения способна сама осуществлять пограничную службу в международном аэропорту "Звартноц", заявил министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян
16:32
07 Марта 2024
Кипр готов содействовать сближению Армении и ЕС - глава МИД
"Кипр решительно поддерживает углубление отношений ЕС с Арменией и расширение мониторинговой миссии ЕС в Армении,, - сказал глава МИД Кипра Константинос Комбос
13:19
07 Марта 2024
Адвокат Керобяна обвинил следствие в предвзятости при расследовании коррупционного скандала в Минэкономики
Предварительное расследование уголовного дела о злоупотреблениях в Минэкономики ведется по принципу подкрепления выдвинутого следствием нарратива при игнорировании других фактов, заявил адвокат Тигран Егорян
10:48
07 Марта 2024
Сумасшедший март: Суренян показал снегопад в одной из областей Армении (ВИДЕО)
Апаранский район, село Арагац, сумасшедший март
17:57
06 Марта 2024
Армения ожидает от ОДКБ признания границ своей ответственности – секретарь Совбеза
Армения ожидает, что «ОДКБ, наконец, признает границы своей ответственности», заявил секретарь Совета безопасности республики Армен Григорян
17:23
06 Марта 2024
Армения проинформировала РФ о необходимости вывода российских пограничников из аэропорта «Звартноц» - глава Совбеза
У Армении есть четкая позиция по вопросу вывода пограничников РФ из аэропорта «Звартноц», о чем она проинформировала российскую сторону, заявил секретарь Совбеза Армен Григорян
16:57
06 Марта 2024
Баку не признает оккупацию территорий 31 населенного пункта Армении - офис вице-премьера
В аппарате вице-премьера Армении сообщили, что Азербайджан отказывается признавать, что оккупировал территории 31 населенного пункта в Армении и при этом требует возвращения 4 сел.

16:04
06 Марта 2024
В РФ армян больше, чем в Армении, в России их любят - представитель Кремля
В РФ армян больше, чем в Армении, в России их любят, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
14:06
06 Марта 2024
В Армении хотят внедрить механизм регулярного веттинга судей и прокуроров
Профильная комиссия НС Армении одобрила законодательный пакет о внедрении механизма периодической проверки благонадежности (веттинга) судей, прокуроров и работников следственных органов.