В армянской армии подтвержден еще один случай заражения коронавирусом

30.03.2020, 13:55
Пресс-секретарь Минобороны подчеркнула, что служба в Вооруженных силах Армении продолжается в нормальном русле
 В армянской армии подтвержден еще один случай заражения коронавирусом
ЕРЕВАН, 30 марта. Новости-Армения. Тестирование на коронавирус показало положительный результат у еще одного армянского военнослужащего, сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

"Военнослужащий был заранее изолирован. Он госпитализирован, его состояние оценивается как удовлетворительное", - написала Степанян в своем Facebook-e.

Она отметила, что все шесть подтвержденных случаев коронавируса взаимосвязаны с первичным случаем, зафиксированным в воинской части, не задействованной в решении боевых задач; новых случаев изолирования нет.

Также Степанян сообщила, что вернувшиеся из Родину из заграничных командировок десятки самоизолировавшихся военнослужащих, а также изолированные в связи с первичным случаем заражения военные после проведения соответствующего эпидемиологического тестирования вернулись на службу и продолжают выполнять свои обязанности.

"Служба в Вооруженных силах продолжается в нормальном русле, поводов для беспокойства нет", - отметила пресс-секретарь. 

По данным на 30 марта, в Армении зафиксировано 482 подтвержденных случая коронавируса. В целом, вылечились 30 человек, три пациента скончались.--0--