412.9
5.07
388.28
+15
Погода в Ереване
Рус

В Армении раскрыты множественные случаи коррупции со стороны более 10 принудительных исполнителей

16:08
26 Октября 2021

ЕРЕВАН, 26 октября. Новости-Армения. Сотрудники Лорийского управления Службы национальной безопасности (СНБ) Армении раскрыли множественные случаи коррупции со стороны более десяти сотрудников Службы принудительного исполнения при Минюсте республики.

Как сообщает пресс-центр СНБ, в ходе расследования выяснилось, что принудительные исполнители Лорийского областного отдела за снятие ареста с банковских счетов граждан, находящихся в исполнительном производстве, не взимание или уменьшение размера исполнительных расходов и за совершение действий в их пользу в рамках своих полномочий в 2020-2021 годах потребовали у более десяти должников и получили различные суммы в качестве взятки.

Кроме того, выяснилось также, что один из принудительных исполнителей, зная о кредитных обязательствах двух граждан в ряде банков и кредитных обязательств в размере 6 млн. драмов и 3,9 млн. драмов, посредством уговоров побудил их ввести в заблуждение кредиторов посредством объявления себя банкротами, чтобы не платить долги.

При этом принудительный исполнитель получил в марте и апреле 2021 года от одного из граждан взятку в размере 500 тыс. драмов, а от другого – взятку на сумму в 350 тысяч драмов.

В результате указанных действий лицо, участвующее в гражданском деле, представило в суд доказательства, содержащие заведомо ложные сведения, требование гражданина о признании собственного банкротства было удовлетворено, а кредиторам был нанесен крупный ущерб, превышающий минимальную зарплату в тысячекратном размере.

В ходе расследования уголовного дела, помимо предпринятых масштабных следственных действий, было проведено более десятка обысков, изъяты соответствующие исполнительные производства, в результате чего были получены явные доказательства причастности принудительных исполнителей к преступным деяниям.

Обвинения были предъявлены в общей сложности 10 лицам, в отношении трех принудительных исполнителей в суд были поданы ходатайства о применении в их отношении ареста в качестве меры пресечения, которые были удовлетворены. -0-

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении.

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
15:12
20 Марта 2023
Ален Симонян пояснил, что подразумевал Пашинян под фразой «ОДКБ уходит из Армении»
Выражение Никола Пашиняна «ОДКБ уходит из Армении» не случайно: организация не делает то, что обязана, и это свидетельствует лишь о ее отсутствии, заявил спикер НС РА Ален Симонян
15:04
20 Марта 2023
Одна из первоочередных задач – урегулирование ситуации вокруг Лачинского коридора: Лавров на встрече с Мирзояном
По словам Лаврова, нет сомнений, что трехсторонние заявления руководителей Армении, Азербайджана и РФ остаются ключом к реализации всех решений
14:55
20 Марта 2023
Россия остается основным посредником на переговорах Еревана и Баку - спикер НС РА
Россия остается основным посредником на переговорах Армении и Азербайджана, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян.
14:13
20 Марта 2023
Риск новых провокаций со стороны Азербайджана достаточно высок – спикер НС Армении
Риск новых провокаций со стороны Азербайджана есть и он достаточно высок, заявил спикер парламента Армении Ален Симонян
13:57
20 Марта 2023
МИД РФ должен уделить больше внимания реакции азербайджанской стороны – спикер НС Армении ответил на критику Марии Захаровой
Предложения РФ, которые до сих пор поступали армянской стороне, были приняты; проблема заключалась в несогласии азербайджанской стороны,  заявил спикер НС РА Ален Симонян
13:46
20 Марта 2023
Комиссия НС отклонила проект решения об обращении в КС с целью прекращения полномочий судьи Седы Сафарян
Постоянная комиссия НС РА не одобрила проект решения об обращении в КС по вопросу прекращения полномочий судьи Конституционного суда Седы Сафарян
11:49
20 Марта 2023
Армения инициирует обсуждение вопроса Лачинского коридора в СБ ООН. Киракосян рассказал о попытках Баку исказить решение Суда ООН
Представитель Армении по международно-правовым вопросам рассказал о проводимой на госуровне работе  с целью добиться того, чтобы Азербайджан разблокировал Лачинский коридор
10:55
20 Марта 2023
Воды сутки не будет в двух районах Еревана
Водоснабжение будет прервано из-за проведения из-за проведения плановых работ
10:45
20 Марта 2023
В Ереване опровергли сообщение Баку об обстреле азербайджанских позиций
Минобороны Армении опровергло сообщение Баку об обстреле азербайджанских позиций
09:32
20 Марта 2023
В Москве пройдут переговоры глав МИД Армении и России
В Москве в понедельник состоятся переговоры глав МИД Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова
09:03
20 Марта 2023
Синоптики прогнозируют дожди с похолоданием в Армении
Армгидрометцентр прогнозирует в Армении похолодание на 2-4 градуса и дожди в ближайшие несколько дней
11:24
18 Марта 2023
Арестован офицер воинской части Минобороны Армении, где в пожаре погибли 15 военнослужащих
В Армении арестован офицер воинской части, где в пожаре погибли 15 военнослужащих