В Армении предупредили об ответственности за любое правонарушение на рынках в режиме ЧП (ВИДЕО)

13.04.2020, 12:36
Совершенное правонарушение при ЧП будет расценено как отягчающее ответственность обстоятельство
В Армении предупредили об ответственности за любое правонарушение на рынках в режиме ЧП (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 13 апреля. Новости-Армения. Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении призывает хозяйствующие субъекты воздержаться от таких действий и поведения, которые могут нарушить положения законодательства о защите экономической конкуренции.

В Антимонопольной комиссии сообщили, что факт совершенного правонарушения в условиях ЧП будет расценен как отягчающее ответственность обстоятельство.

Решением от 17 марта 2020 года ГКЗЭК предупредила об этом хозсубъекты, занимающиеся реализацией продуктов питания и товаров первой необходимости. С решением можно ознакомиться на сайте ведомства.

Сообщатся также, что Комиссия в ежедневном режиме проводит мониторинг рынка и будет фиксировать все возможные случаи правонарушений.

"Ни один из допустивших правонарушение хозсубъектов не избежит ответственности", - подчеркивается в заявлении.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля, при этом ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности, введенные 24-го марта, действовали до 12-го апреля включительно. 11-го апреля стало известно, что власти Армении продлевают режим ЧП еще на 30 дней с сохранением некоторых ограничений.

По положению на 13 апреля, в Армении зафиксировано 1039 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 211 человек, 14 пациентов скончались. -0-