В Армении более 70 граждан пройдут повторное тестирование после 14 дней изоляции - Пашинян
24.03.2020,
00:39
При этом премьер отметил, что завтра ожидаются хорошие новости
ЕРЕВАН, 24 марта. Новости-Армения. Более 70 граждан пройдут повторное тестирование на коронавирус после 14-ти дней изоляции, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе прямого эфира на своей странице в Facebook после того, как сообщил, что диагностирован 41 новый случай заражения коронавирусом в стране.
Ранее Пашинян сообщил, что в стране на неделю ужесточается режим чрезвычайного положения, запрещается деятельность ресторанов, кафе и некоторых предприятия легкой промышленности.
«Завтра ждем хороших новостей. Есть предпосылки думать, что у большей части будут отрицательные результаты тестов, и после этого они вернутся домой к своей обыденной жизни», - сказал он.
Премьер сообщил, что предпринятые меры нацелены, в первую очередь, на установление надлежащего контроля за изолированными и самоизолированными гражданами, поскольку увеличение числа зараженных требует новых ресурсов для выявления круга контактировавших лиц и их изоляции.
«Мы хотим по возможности ограничить передвижения граждан, чтобы максимально предотвратить появление новых случаев заражения», - сказал премьер.
С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса.
В Армении по положению на ночь с 23 на 24 марта подтверждено 235 случаев коронавируса.
Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Выздоровели и выписались из больницы двое пациентов, переболевших коронавирусом. -0-
Ранее Пашинян сообщил, что в стране на неделю ужесточается режим чрезвычайного положения, запрещается деятельность ресторанов, кафе и некоторых предприятия легкой промышленности.
«Завтра ждем хороших новостей. Есть предпосылки думать, что у большей части будут отрицательные результаты тестов, и после этого они вернутся домой к своей обыденной жизни», - сказал он.
Премьер сообщил, что предпринятые меры нацелены, в первую очередь, на установление надлежащего контроля за изолированными и самоизолированными гражданами, поскольку увеличение числа зараженных требует новых ресурсов для выявления круга контактировавших лиц и их изоляции.
«Мы хотим по возможности ограничить передвижения граждан, чтобы максимально предотвратить появление новых случаев заражения», - сказал премьер.
С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса.
В Армении по положению на ночь с 23 на 24 марта подтверждено 235 случаев коронавируса.
Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Выздоровели и выписались из больницы двое пациентов, переболевших коронавирусом. -0-
