В Армении более 5,6 тыс. граждан нарушили установленные ограничения режима ЧП – Полиция
04.04.2020,
14:08
Полиция Армении продолжает следить за выполнением распоряжения коменданта об ограничении передвижения граждан в связи с режимом ЧП
ЕРЕВАН, 4 апреля. Новости-Армения. Полиция Армении продолжает следить за выполнением распоряжения коменданта об ограничении передвижения граждан в связи с режимом чрезвычайного положения в стране.
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.
По данным Полиции, с 9.00 3-го апреля до 9.00 4-го апреля по фактам нарушения режима изоляции или самоизоляции, либо других ограничений права на свободное передвижение протоколы об административном нарушении составлены в отношении 477 лиц, а с момента вступления в силу решения коменданта по 9:00 субботы – 5665 человек. Из них 2441 – в столице, а 3224 – в областях.
"Вновь призываем население строжайше ограничить выходы из дома, выходить исключительно в случае крайней необходимости. Водителей призываем перевозить только одного пассажира, соблюдая требования, установленные решением коменданта", - отмечается в сообщении.
По положению на 4-е апреля, в Армении зафиксировано 770 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 43 пациента, семеро скончались. -0-
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.
По данным Полиции, с 9.00 3-го апреля до 9.00 4-го апреля по фактам нарушения режима изоляции или самоизоляции, либо других ограничений права на свободное передвижение протоколы об административном нарушении составлены в отношении 477 лиц, а с момента вступления в силу решения коменданта по 9:00 субботы – 5665 человек. Из них 2441 – в столице, а 3224 – в областях.
"Вновь призываем население строжайше ограничить выходы из дома, выходить исключительно в случае крайней необходимости. Водителей призываем перевозить только одного пассажира, соблюдая требования, установленные решением коменданта", - отмечается в сообщении.
По положению на 4-е апреля, в Армении зафиксировано 770 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 43 пациента, семеро скончались. -0-
