В Армении более 170 тыс. человек получили обе дозы вакцины от коронавируса

11.10.2021, 10:51
В Армении прививки бесплатны и доступны на добровольной основе в любой поликлинике страны 7 дней в неделю для лиц старше 18 лет
В Армении более 170 тыс. человек получили обе дозы вакцины от коронавируса
ЕРЕВАН 11 октября. Новости-Армения. По положению на 10 октября с момента старта компании по вакцинации от COVID-19 в Армении сделана 514 241 прививка, сообщает Минздрав РА.

"Из них первую дозу вакцины получили 344 029 человек, вторую – 170 212", - говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook-e.

В Армении прививки бесплатны и доступны на добровольной основе в любой поликлинике страны 7 дней в неделю для лиц старше 18 лет, в том числе, иностранцев. Для вакцинации против COVID-19 доступны следующие препараты" CoronaVac и Sinofarm (Китай), AstraZeneka (Британия), "Спутник V" (Россия). В страну ввезена также партия вакцины Moderna - 50 тыс. доз, переданная в дар от Литвы. -0-