В Армении 4281 человек нарушил установленные ограничения режима ЧП – Полиция (ВИДЕО)
01.04.2020,
16:36
Полиция Армении продолжает следить за выполнением распоряжения коменданта об ограничении передвижения граждан
ЕРЕВАН, 1 апреля. Новости-Армения. Полиция Армении продолжает следить за выполнением распоряжения коменданта об ограничении передвижения граждан в связи с режимом чрезвычайного положения в стране.
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.
По данным Полиции, с 9.00 до 15.00 среды по фактам нарушения режима изоляции или самоизоляции, либо других ограничений права на свободное передвижение протоколы об административном нарушении составлены в отношении 264 лиц, а с момента вступления в силу решения коменданта по 15:00 среды – 4281 человек. Из них 2097 – в столице, а 2184 – в областях.
За отмеченный промежуток времени вторника сотрудники Дорожной полиции обнаружили по республике 103 транспортных средств, в которых находилось более двух человек. Данный показатель за период с момента вступления в силу решения коменданта достиг 2858-ти. Все граждане, нарушившие решение, были высажены из машины.
"Вновь призываем население строжайше ограничить выходы из дома, выходить исключительно в случае крайней необходимости. Водителей призываем перевозить только одного пассажира, соблюдая требования, установленные решением коменданта", - отмечается в сообщении.
По данным на 1 апреля, в Армении подтвержден 571 случай коронавируса COVID-19. Вылечился 31 пациент, трое скончались. -0-
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.
По данным Полиции, с 9.00 до 15.00 среды по фактам нарушения режима изоляции или самоизоляции, либо других ограничений права на свободное передвижение протоколы об административном нарушении составлены в отношении 264 лиц, а с момента вступления в силу решения коменданта по 15:00 среды – 4281 человек. Из них 2097 – в столице, а 2184 – в областях.
За отмеченный промежуток времени вторника сотрудники Дорожной полиции обнаружили по республике 103 транспортных средств, в которых находилось более двух человек. Данный показатель за период с момента вступления в силу решения коменданта достиг 2858-ти. Все граждане, нарушившие решение, были высажены из машины.
"Вновь призываем население строжайше ограничить выходы из дома, выходить исключительно в случае крайней необходимости. Водителей призываем перевозить только одного пассажира, соблюдая требования, установленные решением коменданта", - отмечается в сообщении.
По данным на 1 апреля, в Армении подтвержден 571 случай коронавируса COVID-19. Вылечился 31 пациент, трое скончались. -0-
