Тысячи граждан собрались на большой митинг оппозиции в Ереване, несмотря на снег и ветер (LIVE)

20.02.2021, 15:13
Несмотря на холодную погоду и мокрый снег, на площади собралось большое количество людей, народ все прибывает. Люди скандируют: "Армения без Никола".
Тысячи граждан собрались на большой митинг оппозиции в Ереване, несмотря на снег и ветер (LIVE)
ЕРЕВАН, 20 февраля. Новости-Армения. На площади Свободы в центре Еревана начался масштабный митинг оппозиционного "Движения в защиту Родины", которое объединяет 17 политических партий.

Несмотря на холодную погоду и мокрый снег, на площади собралось большое количество людей, народ все прибывает. Люди скандируют: "Армения без Никола", звучат патриотические песни в исполнении известной артистки Шушан Петросян.

 - рис.1

"Собравшиеся здесь люди выражают свое недовольство действующими властями. Наша главная цель - устранить Никола Пашиняна от власти, добиться отставки правительства", - заявил журналистам лидер партии "Отечество", экс-директор СНБ Армении Артур Ванецян.

При этом он подчеркнул, что абсолютно все действия оппозиционного движения будут осуществляться в соответствии с законами и Конституцией Армении.


О митинге оппозиции

Ранее представители оппозиционного движения назвали сегодняшний митинг решающим в борьбе за отставку премьер-министра страны Никола Пашиняна. 

Единый кандидат в премьеры от "Движения за спасение родины" Вазген Манукян заявлял на днях, что в числе тем, требующих общественного обсуждения - определение дальнейших действий в контексте последних резонансных событий: появление информации о "тайном документе" по Сюнику и заявление СНБ о работе СМИ в Сюникской области.

С призывами принять участие в митинге выступили, в частности, офисы второго и третьего президентов Армении Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, АРФ Дашнакцутюн, представители интеллигенции. --0--