Торосян в прямом эфире показал модульную приемную Норкской инфекционной больницы (ВИДЕО)
03.04.2020,
22:41
В модульной приемной насчитывается 42 изолированных палат для пациентов, ожидающие диагностики
ЕРЕВАН, 3 апреля. Новости-Армения. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в пятницу вечером показал в Facebook-e модульную приемную Норкской инфекционной больницы, строительство которой завершилось на днях.
"Конечно, это совсем не радостный факт, что приходится строить подобные объекты в больнице, однако я хотел бы показать вам его, потому что это один из первых в своем роде опытов, который, кажется, удался", - сказал министр.
В модульной приемной насчитывается 42 изолированных палат для пациентов, ожидающие диагностики. Также палаты оснащены кнопками вызова медперсонала, в приемной установлена видеокамера.
Торосян сообщил, что на данный момент в Норкской больнице есть около 200 больных с коронавирусом, добавив, что постоянно поступают одни пациенты и выписываются другие. Он сообщил, что еще 12 пациентов находятся в отделении интенсивной терапии.
Министр рассказал, что сегодня побывал практически во всех больницах, где лечатся пациенты с коронавирусом, которые были интенсивно задействованы в последние 2 недели. В их числе - Арташатский медцентр, родильное отделение медцентра "Сурб Аствацамайр" (куда послезавтра будут поступать пациенты), госпиталь Полиции (где уже есть выздоровевшие пациенты с пневмонией, больные с положительной динамикой).
Он сообщил, что собирается отправиться сейчас в Институт ортопедии, где на данный момент есть один пациент в тяжелом состоянии.
"В целом, у нас будет насчитываться 1400 койко-мест... Конечно, мы посредством превентивных мероприятий делаем все, чтобы число пациентов не увеличивалось", - подчеркнул министр, призвав сограждан соблюдать режим самоизоляции и другие ограничения с целью "оборвать цепочки заражения". --0--
Ранее Торосян сообщил, что один из крупнейших медцентров Армении -"Сурб Григор Лусаворич" будет переоборудован под лечение больных COVID-19. В целом, по его словам, на сегодня уже 16 учреждений занимаются практически только лечением пациентов с коронавирусом, также в них находятся контактировавшие с больными лица.
Ситуация с коронавирусом
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.
По положению на 3-е апреля, в Армении зафиксировано 736 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 43 пациента, семеро скончались. --0--
"Конечно, это совсем не радостный факт, что приходится строить подобные объекты в больнице, однако я хотел бы показать вам его, потому что это один из первых в своем роде опытов, который, кажется, удался", - сказал министр.
В модульной приемной насчитывается 42 изолированных палат для пациентов, ожидающие диагностики. Также палаты оснащены кнопками вызова медперсонала, в приемной установлена видеокамера.
Торосян сообщил, что на данный момент в Норкской больнице есть около 200 больных с коронавирусом, добавив, что постоянно поступают одни пациенты и выписываются другие. Он сообщил, что еще 12 пациентов находятся в отделении интенсивной терапии.
Министр рассказал, что сегодня побывал практически во всех больницах, где лечатся пациенты с коронавирусом, которые были интенсивно задействованы в последние 2 недели. В их числе - Арташатский медцентр, родильное отделение медцентра "Сурб Аствацамайр" (куда послезавтра будут поступать пациенты), госпиталь Полиции (где уже есть выздоровевшие пациенты с пневмонией, больные с положительной динамикой).
Он сообщил, что собирается отправиться сейчас в Институт ортопедии, где на данный момент есть один пациент в тяжелом состоянии.
"В целом, у нас будет насчитываться 1400 койко-мест... Конечно, мы посредством превентивных мероприятий делаем все, чтобы число пациентов не увеличивалось", - подчеркнул министр, призвав сограждан соблюдать режим самоизоляции и другие ограничения с целью "оборвать цепочки заражения". --0--
Ранее Торосян сообщил, что один из крупнейших медцентров Армении -"Сурб Григор Лусаворич" будет переоборудован под лечение больных COVID-19. В целом, по его словам, на сегодня уже 16 учреждений занимаются практически только лечением пациентов с коронавирусом, также в них находятся контактировавшие с больными лица.
Ситуация с коронавирусом
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.
По положению на 3-е апреля, в Армении зафиксировано 736 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 43 пациента, семеро скончались. --0--
