Торосян рассказал о состоянии прибывших экстренным рейсом из Италии граждан
19.03.2020,
15:45
Пассажиры чартера Рим-Ереван были немедленно изолированы в Дилижане
ЕРЕВАН, 19 марта. Новости-Армения. Все приехавшие из Италии специальным рельсом граждане Армении находятся под бдительным надзором врачей, у большинства из них изменений состояния здоровья нет, заявил в четверг министр здравоохранения Арсен Торосян в Едином информационном центре.
Граждане Армении, прибывшие в ночь на понедельник специальным чартером Рим-Ереван, были немедленно изолированы на территории военного училища имени Монте Мелконяна в Дилижане (там имеется необходимая инфраструктура).
"Большинство вернувшихся на родину (из Италии) никаких проблем со здоровьем не имеют и чувствуют себя великолепно. Лишь у одного пациента накануне была высокая температура, он был переведён в больницу для тестирования. Остальные будут протестированы только по истечению срока карантина, так как они практически здоровы", - сказал Торосян.
По его словам, даже если кого-то из изолированных в рамках карантина будет заражен коронавирусом, 14-дневный срок позволит ему очиститься от инфекции и тест будет отрицательным.
"Смысла тестировать изолированных нет, если у них нет проблем со здоровьем или отсутствуют жалобы на самочувствие, а также еще не истек срок карантина”, -заявил Торосян.
Министр подчеркнул, что при необходимости можно будет провести повторное тестирование, но только через 24 часа после взятия первой пробы.
В целом, по данным на 19-е марта, в Армении зарегистрировано 122 случая заражения коронавирусом.
Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел и выписался из больницы. Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции.--0--
Граждане Армении, прибывшие в ночь на понедельник специальным чартером Рим-Ереван, были немедленно изолированы на территории военного училища имени Монте Мелконяна в Дилижане (там имеется необходимая инфраструктура).
"Большинство вернувшихся на родину (из Италии) никаких проблем со здоровьем не имеют и чувствуют себя великолепно. Лишь у одного пациента накануне была высокая температура, он был переведён в больницу для тестирования. Остальные будут протестированы только по истечению срока карантина, так как они практически здоровы", - сказал Торосян.
По его словам, даже если кого-то из изолированных в рамках карантина будет заражен коронавирусом, 14-дневный срок позволит ему очиститься от инфекции и тест будет отрицательным.
"Смысла тестировать изолированных нет, если у них нет проблем со здоровьем или отсутствуют жалобы на самочувствие, а также еще не истек срок карантина”, -заявил Торосян.
Министр подчеркнул, что при необходимости можно будет провести повторное тестирование, но только через 24 часа после взятия первой пробы.
В целом, по данным на 19-е марта, в Армении зарегистрировано 122 случая заражения коронавирусом.
Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел и выписался из больницы. Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции.--0--
