Торосян: число изолированных в связи с коронавирусом в Армении может возрасти до 430-ти

16.03.2020, 19:18
В Армении подтверждено 30 случаев заболевания COVID-19, изолировано 380 человек
Торосян: число изолированных в связи с коронавирусом в Армении может возрасти до 430-ти
ЕРЕВАН, 16 марта. Новости-Армения. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян заявил, что к концу сегодняшнего дня число изолированных в связи с распространением коронавируса может возрасти до 420-430 человек.

В стране подтверждено 30 случаев заболевания COVID-19.

В понедельник на брифинге министр отметил, что по данным на утро 16 марта изолировано 380 человек, контактировавших с инфицированными.

«Более свежих данных нет, кроме того, что были изолированы новые люди из числа контактировавших с зараженными. Почему нет? Потому что результаты (новых) тестов пока не готовы», - пояснил он.

Торосян сообщил, что по последним данным, тест на обнаружение коронавируса прошли 20 человек, однако в течение дня эта цифра может вырасти до 50-60.

Он напомнил, что на данный момент подтверждено 30 случаев COVID-19, один из которых выздоровел и уже выписан из больницы - вирус в его организме не обнаружен.

"Состояние здоровья (инфицированных) оценивается в целом как удовлетворительное, только у двоих наблюдается воспаление легких, но угрозы жизни нет», - отметил министр.

Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел. Среди зараженных - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина и Мегри), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции. Подавляющее большинство инфицированных, в том числе, один школьник - жители Эчмиадзина.--0--