Татоян заявил о необходимости комплексного решения транспортных проблем Еревана
ЕРЕВАН, 5 мая. Новости-Армения. В Ереване больше не существует понятия «час пик», поскольку передвижение по городу в любое время суток становится «головной болью», заявил лидер партии «Крылья единства», бывший омбудсмен Армении Арман Татоян в видео на своей странице в Facebook.
По его словам, движение на дорогах затруднено, а городской транспорт перегружен.
«Транспортная система нуждается в реалистичном и комплексном решении, включая наземное метро и систему вертикального транспорта — лифтовые/элеваторные решения», — отметил Татоян.
Он также заявил о необходимости реализации программы «Большой Ереван», которая, по его словам, позволит связать окраины города железнодорожным сообщением.
«Предлагается запустить пилотный маршрут Ереван–Звартноц–Эчмиадзин», — сказал Татоян.
Кроме того, Татоян считает необходимым внедрить светофорную систему, которая будет анализировать пассажиропотоки и регулировать движение на основе этих данных.
