СРОЧНО! В Армении зафиксирована 19-я смерть от коронавируса
17.04.2020,
11:06
У мужчины были также сопутствующие хронические заболевания
ЕРЕВАН, 17 апреля. Новости-Армения. В медцентре "Сурб Григор Лусаворич" зарегистрирован новый случай смерти от коронавируса, сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян.
"У 58-летнего пациента было коронавирусное заболевание с подтвержденной двусторонней субтотальной пневмонией", - сообщила она на своей странице в Facebook.
По ее словам, у мужчины были также сопутствующие хронические заболевания: ишемическая болезнь сердца, высокое артериальное давление III степени, ожирение II-III степени.
Никогосян сообщила также, что в ходе лечения у пациента был диагностирован острый инфаркт.
"8-го апреля было проведено стентирование коронарной артерии, после чего у больного развился дистресс-синдром, острая дыхательная недостаточность III степени, сепсис, септический шок. После длительной искусственной вентиляции легких развилась полиорганная недостаточность", - пояснила она.
Пресс-секретарь Минздрава отметила также, что по положению на 16 апреля подтверждено 42 новых случая, 44 пациента выздоровели.
По положению на 17 апреля, в Армении зафиксирован 1201 подтвержденный случай коронавируса. Вылечились 402 человека, 19 пациентов скончались. -0-
"У 58-летнего пациента было коронавирусное заболевание с подтвержденной двусторонней субтотальной пневмонией", - сообщила она на своей странице в Facebook.
По ее словам, у мужчины были также сопутствующие хронические заболевания: ишемическая болезнь сердца, высокое артериальное давление III степени, ожирение II-III степени.
Никогосян сообщила также, что в ходе лечения у пациента был диагностирован острый инфаркт.
"8-го апреля было проведено стентирование коронарной артерии, после чего у больного развился дистресс-синдром, острая дыхательная недостаточность III степени, сепсис, септический шок. После длительной искусственной вентиляции легких развилась полиорганная недостаточность", - пояснила она.
Пресс-секретарь Минздрава отметила также, что по положению на 16 апреля подтверждено 42 новых случая, 44 пациента выздоровели.
По положению на 17 апреля, в Армении зафиксирован 1201 подтвержденный случай коронавируса. Вылечились 402 человека, 19 пациентов скончались. -0-
