Янукович требует от мэра Киева подумать, как сделать лучше жизнь столицы

19.03.2010, 20:52
Янукович требует от мэра Киева подумать, как сделать лучше жизнь столицы

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от киевского мэра Леонида Черновецкого подготовить предложения по неотложному решению первоочередных проблем столицы, а также по стратегии развития города, сообщает в пятницу пресс-служба главы государства. передает РИА Новости.

"Это - важный вопрос, который касается не только общины Киева, но и государства в целом... Киев является лицом страны, и я хотел бы, чтобы оно было привлекательным", - сказал Янукович на встрече с киевским градоначальником.

Президент также обратил внимание, что работу мэра все больше критикуют СМИ и общественность.

В кабинете министров Украины 20 марта состоится совещание по насущным проблемам и вопросам дальнейшего развития Киева.

Черновецкий стал мэром Киева в 2006 году, а в 2008 году был повторно избран градоначальником на досрочных выборах. До экономического кризиса на Украине мэр устраивал киевлян, однако в последнее время рейтинг руководителя города существенно понизился.

Киевляне не довольны уровнем коммунальных услуг в столице, а у оппозиции недовольство вызывает процесс выделения земельных участков. -0-