Блины, испеченные известными людьми, продадут на Всероссийской масленице в Пскове

01.02.2010, 16:55
Блины, испеченные известными людьми, продадут на Всероссийской масленице в Пскове

Испеченные известными людьми блины будут проданы во время акции "Блинные рекорды", которая пройдет с 11 по 14 февраля на Всероссийской масленице в Пскове - блинные рекорды будут устанавливаться ради строительства храма в честь святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, сообщают в понедельник организаторы акции.

"На Всероссийской масленице в Пскове можно будет, поторговавшись, купить блины, испеченные известными артистами, художниками, общественными деятелями. Сейчас, пожалуй, никто не может угадать, сколько могут стоить блины, испеченные губернатором Псковской области Андреем Турчаком или самой известной псковитянкой Оксаной Федоровой", - рассказывают организаторы, передает РИА Новости.

Каждый, кто в ходе акции пожертвует на храм, получит именной сертификат. С этим сертификатом участник "Блинных рекордов" сможет выйти на сцену к плите и в течение десяти минут печь блины. Затем пекарю будет предоставлено пять минут для того, чтобы на аукционе продать свои блины. Средства, вырученные от продажи, также пойдут на строительство храма.

Таким образом, участники акции будут состязаться в трех номинациях - размер благотворительного взноса, выпекание наибольшего количества блинов за десять минут, самая большая сумма, вырученная за выпеченные блины на торгах.

По подсчетам организаторов, за время Масленицы попробовать свои силы в установке рекорда смогут около 160 человек. "Впервые состязания не будут связаны с количеством съеденных блинов или диаметром выпечки", - подчеркивают организаторы.

Итоги благотворительного милосердного действа будут подведены на церемонии закрытия праздника, когда в "Книгу блинных рекордов милосердия" будут внесены первые имена, что, как надеются организаторы, станет началом долголетней традиции Всероссийской Масленицы в Пскове.--0--