415.48
5.04
388.48
+10
Погода в Ереване
Рус

Журнал Billboard приостановил свою деятельность в России

21:17
12 Января 2010

Всемирно известный специализированный журнал о музыкальной индустрии Billboard из-за финансовой нестабильности приостановил свою деятельность в России.

Как сообщается на сайте издания, ноябрьский выпуск за 2009 год стал последним в нашей стране, а выпуск декабрьского номера, который должен был официально стать прощальным, "по целому ряду причин не состоялся", передает РИА Новости.

"Крайне неблагоприятная ситуация, сложившаяся на рынке печатных изданий в 2009 году, финансовая нестабильность, общемировой системный кризис "бумажной" прессы, а также неустойчивое положение звукозаписывающей индустрии как в мире в целом, так и в России, стали определяющими факторами, повлекшими за собой принятие такого непростого решения", - говорится в заявлении редакции журнала.

При этом в сообщении подчеркивается, что "выпуск Billboard приостановлен, а не окончательно прекращен, и в будущем возможно возобновление деятельности этого бренда в России".

В РФ Billboard впервые вышел в апреле 2007 года. Журнал выходит 12 раз в год объемом 100 полос и форматом 280х342 мм. Все права принадлежат компании Nielsen Business Media.

За рубежом журнал Billboard (первоначально Billboard Advertising) был основан в 1894 году и представлял собой ежемесячный сборник рекламных объявлений. Однако уже через несколько лет издание стало уделять пристальное внимание событиям в мире шоу-бизнеса.

В 1936 году читателям была представлена рубрика Chart Line, где перечислялись наиболее проигрываемые песни по данным трех самых известных на тот момент радиостанций США, а в 1940 году стали публиковаться перечни самых продаваемых пластинок. Исключительно о событиях в мире музыкального бизнеса Billboard стал писать с 1951 года.

Данные таблиц популярности Billboard считаются наиболее авторитетными: именно по ним оценивают значимость исполнителя профессионалы и меломаны всего мира. Церемония вручения премии The Billboard Music Awards является одним из центральных событий мирового музыкального бизнеса.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
15:12
20 Марта 2023
Ален Симонян пояснил, что подразумевал Пашинян под фразой «ОДКБ уходит из Армении»
Выражение Никола Пашиняна «ОДКБ уходит из Армении» не случайно: организация не делает то, что обязана, и это свидетельствует лишь о ее отсутствии, заявил спикер НС РА Ален Симонян
15:04
20 Марта 2023
Одна из первоочередных задач – урегулирование ситуации вокруг Лачинского коридора: Лавров на встрече с Мирзояном
По словам Лаврова, нет сомнений, что трехсторонние заявления руководителей Армении, Азербайджана и РФ остаются ключом к реализации всех решений
14:55
20 Марта 2023
Россия остается основным посредником на переговорах Еревана и Баку - спикер НС РА
Россия остается основным посредником на переговорах Армении и Азербайджана, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян.
14:13
20 Марта 2023
Риск новых провокаций со стороны Азербайджана достаточно высок – спикер НС Армении
Риск новых провокаций со стороны Азербайджана есть и он достаточно высок, заявил спикер парламента Армении Ален Симонян
13:57
20 Марта 2023
МИД РФ должен уделить больше внимания реакции азербайджанской стороны – спикер НС Армении ответил на критику Марии Захаровой
Предложения РФ, которые до сих пор поступали армянской стороне, были приняты; проблема заключалась в несогласии азербайджанской стороны,  заявил спикер НС РА Ален Симонян
13:46
20 Марта 2023
Комиссия НС отклонила проект решения об обращении в КС с целью прекращения полномочий судьи Седы Сафарян
Постоянная комиссия НС РА не одобрила проект решения об обращении в КС по вопросу прекращения полномочий судьи Конституционного суда Седы Сафарян
11:49
20 Марта 2023
Армения инициирует обсуждение вопроса Лачинского коридора в СБ ООН. Киракосян рассказал о попытках Баку исказить решение Суда ООН
Представитель Армении по международно-правовым вопросам рассказал о проводимой на госуровне работе  с целью добиться того, чтобы Азербайджан разблокировал Лачинский коридор
10:55
20 Марта 2023
Воды сутки не будет в двух районах Еревана
Водоснабжение будет прервано из-за проведения из-за проведения плановых работ
10:45
20 Марта 2023
В Ереване опровергли сообщение Баку об обстреле азербайджанских позиций
Минобороны Армении опровергло сообщение Баку об обстреле азербайджанских позиций
09:32
20 Марта 2023
В Москве пройдут переговоры глав МИД Армении и России
В Москве в понедельник состоятся переговоры глав МИД Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова
09:03
20 Марта 2023
Синоптики прогнозируют дожди с похолоданием в Армении
Армгидрометцентр прогнозирует в Армении похолодание на 2-4 градуса и дожди в ближайшие несколько дней
11:24
18 Марта 2023
Арестован офицер воинской части Минобороны Армении, где в пожаре погибли 15 военнослужащих
В Армении арестован офицер воинской части, где в пожаре погибли 15 военнослужащих