Заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ пройдет в среду в Санкт-Петербурге
Заседание Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) пройдет в среду в Санкт-Петербурге, сообщили в Национальном представительстве Международного общественного центра информационной поддержки ОДКБ в Армении.
В повестке дня Совета – рассмотрение хода выполнения решений июньской 2009 г. сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, обсуждение итогов изучения членами Ассамблеи военно-политической обстановки в Восточноевропейском регионе коллективной безопасности, рассмотрение проекта Концепции сближения и унификации законодательства в сфере коллективной безопасности государств-членов и другие вопросы.
Членами Совета Парламентской Ассамблеи являются руководители палат парламентов стран, входящих в ОДКБ. Заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ пройдет под председательством спикера Государственной Думы РФ Бориса Грызлова.
В заседании Совета примет участие Генеральный секретарь Организации Николай Бордюжа.
В этот же день состоятся заседания Постоянных комиссий ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству, по социально-экономическим и правовым вопросам.
Парламентская Ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности была создана в ноябре 2006 года. Первое заседание ПА ОДКБ состоялось 30 марта 2007 года.
Организационно Парламентская Ассамблея состоит из трех Постоянных комиссий: по политическим вопросам и международному сотрудничеству, по вопросам обороны и безопасности, по социально-экономическим и правовым вопросам. Членами Ассамблеи являются представители законодательных органов власти государств, входящих в ОДКБ.—0--