"Фольксваген Групп Рус" стала генеральным партнером Олимпийских игр в Сочи
Оргкомитет Сочи-2014 и компания ООО "Фольксваген Групп Рус" подписали соглашение о генеральном партнерстве Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, передает корреспондент РИА Новости.
Документ подписали президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко и гендиректор компании Дитмар Корцеква в рамках международного сочинского международного форума.
Как отметил Чернышенко, в рамках этого соглашения компания сможет использовать олимпийскую символику. Кроме того, ей будет оказана помощь в развитии бизнеса.
"У "Сочи 2014" появился еще один единомышленник, вместе с которым, я уверен, мы проведем Игры в Сочи на самом высоком мировом уровне", - приводит слова Чернышенко пресс-служба "Сочи 2014".
Со своей стороны, "Фольксваген" обязуется помочь с транспортным обеспечением Олимпиады, а именно предоставить порядка 3 тысяч единиц транспорта - от легковых автомобилей до автобусов, а также квалифицированный персонал, который будет работать во время Олимпийских игр.
"Фольксваген Групп Рус" является дочерней компанией немецкого автоконцерна Volkswagen AG.
Как сообщили РИА Новости в оргкомитете "Сочи 2014", генеральными партнерами Игр 2014 года уже стали компании МегаФон, Ростелеком, Роснефть, Сбербанк России и Аэрофлот. Всемирными партнерами Международного олимпийского комитета (МОК), подписавшими договоры на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, являются компании Coca-Cola, Panasonic, Samsung и Atos Origin.
Общий объем средств, привлеченных оргкомитетом "Сочи 2014" в результате реализации маркетинговой программы, превысил $750 млн, сообщили РИА Новости в пресс-службе оргкомитета.--0--