417.4
4.02
393.4
+26
Погода в Ереване
Рус

Медведев призывает уделять внимание качеству информпотока по ТВ

19:51
11 Марта 2009

Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым уделять внимание качеству информации, транслируемой по телевидению, и духовным ориентирам, существующим в обществе, передает РИА Новости.

"Конечно, влияние СМИ в любом обществе носит исключительный характер, а мы живем в очень информационно насыщенном мире", - заявил глава государства на заседании президиума Госсовета и Совета при президенте по взаимодействию с религиозными объединениями.

"Информация может быть благом, но она может быть и вредоносна", - отметил он. "Пока мы не разберемся в этих вопросах, мы будем создавать сами себе проблемы", - подчеркнул Медведев.

"Мы должны думать о качестве информационного потока", - призвал президент.

Он отметил, что сегодня в стране активно работают пять-семь телеканалов. "И даже их деятельность вызывает большие вопросы и нарекания с точки зрения качества материала и информации, которая содержится там", - сказал он.

"У нас открытое общество, нет идеологического отдела ЦК Компартии, но в этом есть и определенные опасности", - отметил Медведев.

"Если в каждом доме будет по 20-30, а то и 100 каналов и свободный доступ в Интернет - а это вопрос нескольких лет - то, конечно, это повод более внимательно посмотреть на законодательство в этой сфере и духовные ориентиры, которые существуют в современном мире, на нашу духовную культуру, которая в известной степени находится в угнетенном состоянии", - сказал глава государства.

Медведев призвал не делать из его слов предметных выводов."Но эти процессы требуют самого вдумчивого отношения со стороны государства, гражданского общества и религиозных объединений", - добавил он.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
16:35
29 Сентября 2023
В Армению из Арцаха прибыли порядка 93 тыс. насильственно перемещенных лиц
В Армению из Нагорного Карабаха на данный момент прибыли порядка 93 тыс. насильственно перемещенных лиц, сообщила пресс-секретарь премьер-министра РА
12:54
29 Сентября 2023
Военнослужащие Армии обороны Арцаха смогут продолжить службу в рядах ВС Армении – замминистра
В Минобороны Армении сейчас изучают сложившуюся ситуацию
12:32
29 Сентября 2023
Фракция оппозиционного блока «Мать Армения» не будет участвовать в первом заседании Совета старейшин Еревана
На заседании ЦИК 28 сентября были зарегистрированы избранные члены Совета старейшин
11:59
29 Сентября 2023
Ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабильная – Минобороны Армении
Oн не стал отвечать на вопрос, на каких именно участках больше всего наблюдается скопление азербайджанских сил
09:04
29 Сентября 2023
Армения встретит октябрь похолоданием
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
23:54
28 Сентября 2023
Партия «Национальный прогресс» идет на новые выборы в Совет старейшин Еревана – Айк Марутян
Бывший градоначальник Еревана, кандидат в мэры от партии "Национальный прогресс" Айк Марутян заявил, что его фракция идет на новые выборы в Совет старейшин Еревана
21:19
28 Сентября 2023
В Армении проводится набор волонтеров для помощи переселенцам из Арцаха
Министерство труда и по социальным вопросам Армении проводит набор волонтеро
21:08
28 Сентября 2023
В Армению из Арцаха въехали 76 407 насильственно перемещенных граждан
Мост Хакари пересекли 15 914 транспортных средств
19:50
28 Сентября 2023
Каждому из насильственно перемещенных из Карабаха лиц будет предоставлено по 100 тыс. драмов – Пашинян
Все насильственно перемещенные из Карабаха граждане получат из госбюджета Армении по 100 тыс. драмов
14:40
28 Сентября 2023
В ПАСЕ на осенней сессии обсудят вопросы касательно Карабаха и Армении
Вопросы касательно Карабаха и Армении будут обсуждены на осенней сессии ПАСЕ, которая откроется 1 октября.
13:06
28 Сентября 2023
Пашиняна обеспокоили произвольные задержания Азербайджаном людей на выезде из Арцаха
Произвольные задержания Азербайджаном людей на выезде из Арцаха вызывают крайнее беспокойство, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян
12:49
28 Сентября 2023
В Армению уже прибыли более 68 тыс. вынужденных переселенцев из Арцаха
По положению на 12.00 из Нагорного Карабаха в Армению прибыли 68 386 насильственно перемещенных лиц.