Россия, несмотря на мировой финансовый кризис, не отказывается от планов вступления в ВТО, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.
"Несмотря на сохраняющиеся в некоторых кругах сомнения, присоединие ко Всемирной торговой организации без излишних затяжек является неизменным приоритетом российской внешней политики. Конечно же, может быть, в период кризиса лучше быть за рамками ВТО, но мы смотрим в будущее, сознаем свою международную ответственность и отсюда - наша принципиальная позиция по ВТО и ОЭСР", - сказал министр, выступая в среду перед представителями Ассоциации европейского бизнеса.
"Мы рассматриваем линию на присоединение к этим организациям как одно из необходимых условий совершенствования товарной структуры нашей внешней торговли и ВВП и, тем самым, как средство занятия Россией должного места в международном распределении труда, в экономике будущего", - отметил Лавров.--0--