Министр обороны РФ отправился в Ереван на заседание Совета глав военных ведомств ОД
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в пятницу примет участие в очередном заседании Совета глав военных ведомств стран ОДКБ в Ереване, где будут обсуждаться вопросы укрепления системы коллективной безопасности, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь главы Минобороны полковник Алексей Кузнецов.
Сердюков вылетел в Ереван в четверг.
"Участники заседания намерены уделить главное внимание вопросам, связанным с укреплением и развитием военной составляющей системы коллективной безопасности ОДКБ, в частности, с совершенствованием механизмов коалиционного военного строительства, противовоздушной обороны государств-членов Организации, коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности", - сказал Кузнецов.
По его словам, в ходе работы участники заседания также планируют рассмотреть план работы Совета министров обороны ОДКБ на 2009 год, перечень совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности на 2010-2014 годы.
В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. -0-