432.8
4.09
410.12
+10
Погода в Ереване
Рус

Ющенко отказался от поездки в Латвию из-за внутренних проблем на Украине

15:00
01 Ноября 2008

Президент Украины Виктор Ющенко отказался от участия в конференции "Единая и свободная Европа. 90 лет опыта", приуроченной к юбилею независимости Латвии, из-за внутренних проблем на Украине, сообщил РИА Новости организатор конференции Сандис Шрадерс.

"Отказ президента Украины связан с внутренними политическими проблемами на Украине. Он может потерять власть в стране, поэтому и не приехал", - сказал Шрадерс.

На Украине продолжается политический кризис, связанный, прежде всего, с противостоянием президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко. На декабрь намечены досрочные выборы в связи с тем, что в парламенте отсутствует правящая коалиция. Парламентское большинство в составе пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны" и пропремьерского Блока Юлии Тимошенко распалась 3 сентября.

Конференция приурочена к 90-летнему юбилею независимости Латвии, который республика отметит 18 ноября. Ее главные темы: конфликт в Грузии, отношения стран Запада и России, а также приближающийся 60-летний юбилей НАТО.

В субботу в работе конференции планируют принять участие президенты Латвии Валдис Затлерс, Литвы - Валдас Адамкус, Эстонии - Томас Хендрик Ильвес и Грузии - Михаил Саакашвили. Работа конференции продлится до 2 ноября.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
19:03
07 Октября 2023
На Севане на воду спущены моторные катера Патрульной службы (ВИДЕО)
На озере Севане на воду спущены моторные катера Патрульной службы, переданные в дар Россией месяц назад
13:52
07 Октября 2023
МИД Армении не располагает информацией о наличии армян среди жертв событий в Израиле
На данный момент информации о наличии армян среди жертв событий в Израиле нет, сообщила пресс-секретарь МИД Армении
10:23
07 Октября 2023
Россия решила отойти и посмотреть, что произойдет: армянский эксперт - о ситуации в регионе и дилемме Пашиняна (ВИДЕО)
Специалист по переговорному делу Артур Мартиросян в программе "Особое мнение" на youtube-канале "Новости-Армения" проанализировал ситуацию в регионе и позицию России в сложившейся ситуации.
22:04
06 Октября 2023
Необходимо исключить сохраняющуюся опасность применения силы в регионе: Мирзоян - еврокомиссару
Арарат Мирзоян представил ситуацию, сложившуюся в результате многомесячной блокады Лачинского коридора и военной атаки Азербайджана на гражданское население Нагорного Карабаха
21:47
06 Октября 2023
Ереван запрашивал у Москвы увеличение квоты поставок нефтепродуктов, а не бесплатные поставки - министерство
В Министерстве территориального управления и инфраструктур Армении дали пояснения в связи с заявлением российской сторы
21:05
06 Октября 2023
В мэрии сообщили об изменении движения на перекрестке пр. Аршакуняц и ул. Гарегина Нжде (ВИДЕО)
В мэрии Еревана сообщили об изменении движения на перекрестке пр. Аршакуняц и ул. Гарегина Нжде с 9 октября.
20:25
06 Октября 2023
Учет всех насильственно перемещенных в Армению арцахцев завершится в ближайшие день-два
Постановка на учет всех жителей Арцаха, которые были вынужденно перемещены в Армению, будет завершена в ближайшие 1-2 дня.
18:24
06 Октября 2023
В МИД России сообщили о начале поставок 35 тыс. тонн нефтепродуктов в Армению по просьбе последней
В ответ на обращение руководства Армении Россия начала поставки необходимых республике нефтепродуктов
18:09
06 Октября 2023
Для решения проблем арцахцев в Армении необходима финансовая помощь международного сообщества - Пашинян
Международное сообщество должно оказать содействие, в том числе финансовое, для преодоления кризиса, возникшего вследствие насильственного переселения более 100 тыс. армян из Арцаха из-за азербайджанской политики этнической чистки.
16:40
06 Октября 2023
Россия откроет Генконсульство в Сюнике - посольство РФ
Cостоялась встреча Руководителя передовой группы МИД России по открытию Генерального консульства России в Капане с мэром г.Мегри
09:04
06 Октября 2023
В Армении ожидается потепление на фоне ливней
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
22:21
05 Октября 2023
Армения потребовала у ЕСПЧ обязать Азербайджана освободить бывших лидеров Арцаха.
Армения потребовала у ЕСПЧ обязать Азербайджана освободить бывших лидеров Арцаха.