Пребывание иностранцев в московских гостиницах будет отслеживать специальная система
ЕРЕВАН, 5 марта. /Новости-Армения/. В Москве вводится в промышленную эксплуатацию автоматизированая система по учету иностранных граждан, пребывающих в гостиницах города, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.
По мнению столичных властей, работа системы позволит повысить эффективность управления в сфере миграции, в том числе в плане контроля за соблюдением иностранными гражданами правил пребывания на территории столицы, говорится в распоряжении, подписанном мэром Москвы Юрием Лужковым.
"Кроме того, ведение системы со всей информацией об иностранных гражданах, пребывающих в гостиницы города, повысит уровень безопасности работы гостиничного комплекса Москвы и его интеграции с системой обеспечения безопасности населения города", - добавил собеседник агентства.
Функции оператора автоматизированной системы "Учет пребывания" берет на себя Управление Федеральной миграционной службы по Москве.