411.99
4.03
390.88
+14
Погода в Ереване
Рус

Виртуальная экологическая игра призывает спасти белых медведей

12:17
24 Декабря 2007

ЕРЕВАН, 24 декабря. /Новости-Армения/. Экологическую он-лайн игру "Туши свет! Спаси медведя!", призванную привлечь внимание к глобальному потеплению и стремительному таянию арктических льдов, запустил в понедельник Всемирный Фонд Дикой Природы в России, сообщила РИА Новости пресс-секретарь фонда Дарья Кудрявцева.

"Эта виртуальная игра, которую самостоятельно разработали активисты фонда, показывает участникам связь между экономичным использованием электроэнергии, таянием арктических льдов и судьбой белых медведей в условиях глобального потепления", - рассказала Кудрявцева.

По ее словам, каждый участник сможет заводить в этой игре своих виртуальных белых медведей, давать им имена, а также получить специальный сертификат о спасении медведя.
"Быстрое таяние льдов в сочетании с браконьерством и загрязнением окружающей среды может привести к тому, что к концу столетия белые медведи исчезнут как вид", - говорится в пресс-релизе фонда.

По данным межправкомиссии по изменению климата, для того, чтобы остановить процесс глобального потепления, необходимо к 2050 году снизить уровень выбросов парниковых газов в атмосферу Земли на 50% по сравнению с уровнем 1990 года. Основные источники этих выбросов - сжигание угля, нефти и газа, в частности, при производстве электроэнергии.

По данным Всемирного Фонда Дикой природы, площадь арктических льдов в 2007 году сократилась до минимальной за всю историю наблюдений, а с 1990-х годов из-за изменения климата их площадь снизилась более чем на 2 миллиона квадратных километров. –0—

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
23:54
28 Сентября 2023
Партия «Национальный прогресс» идет на новые выборы в Совет старейшин Еревана – Айк Марутян
Бывший градоначальник Еревана, кандидат в мэры от партии "Национальный прогресс" Айк Марутян заявил, что его фракция идет на новые выборы в Совет старейшин Еревана
21:19
28 Сентября 2023
В Армении проводится набор волонтеров для помощи переселенцам из Арцаха
Министерство труда и по социальным вопросам Армении проводит набор волонтеро
21:08
28 Сентября 2023
В Армению из Арцаха въехали 76 407 насильственно перемещенных граждан
Мост Хакари пересекли 15 914 транспортных средств
19:50
28 Сентября 2023
Каждому из насильственно перемещенных из Карабаха лиц будет предоставлено по 100 тыс. драмов – Пашинян
Все насильственно перемещенные из Карабаха граждане получат из госбюджета Армении по 100 тыс. драмов
14:40
28 Сентября 2023
В ПАСЕ на осенней сессии обсудят вопросы касательно Карабаха и Армении
Вопросы касательно Карабаха и Армении будут обсуждены на осенней сессии ПАСЕ, которая откроется 1 октября.
13:06
28 Сентября 2023
Пашиняна обеспокоили произвольные задержания Азербайджаном людей на выезде из Арцаха
Произвольные задержания Азербайджаном людей на выезде из Арцаха вызывают крайнее беспокойство, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян
12:49
28 Сентября 2023
В Армению уже прибыли более 68 тыс. вынужденных переселенцев из Арцаха
По положению на 12.00 из Нагорного Карабаха в Армению прибыли 68 386 насильственно перемещенных лиц.
12:23
28 Сентября 2023
Зампред РПА Армен Ашотян остается под арестом: апелляции защиты отклонены судом
Заместитель председателя бывшей правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян остается под арестом
09:40
28 Сентября 2023
Из Арцаха в Армению приехали уже более 65 тыс. насильственно перемещенных лиц
Из Арцаха в Армению приехали уже более 65 тыс. насильственно перемещенных лиц
16:49
27 Сентября 2023
Армения обратилась в ЕСПЧ для защиты экс-госминистра Арцаха Рубена Варданяна, задержанного Азербайджаном
Армения обратилась в ЕСПЧ для защиты экс-госминистра Арцаха Рубена Варданяна, задержанного сегодня Азербайджаном
16:14
27 Сентября 2023
Число прибывших в Армению арцахцев превысило 50 тыс. человек
По положению на 15:00 из Нагорного Карабаха в Армению прибыло 50 243 насильственно перемещенных лиц
15:56
27 Сентября 2023
Вашингтон и Брюссель убеждают Ереван подписать мирный договор с Азербайджаном без учета прав армян Арцаха - Захарова
По имеющейся информации, Вашингтон и Брюссель также убеждают Ереван выйти из ОДКБ, форсировать сотрудничество с НАТО, переориентироваться ВТС