Президент РФ подписал распоряжение о соглашении с СНГ по борьбе с хищением культурных ценностей

22.10.2007, 15:00
Президент РФ подписал распоряжение о соглашении с СНГ по борьбе с хищением культурных ценностей

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о целесообразности заключения соглашения со странами СНГ о борьбе с хищением культурных ценностей и обеспечением их возврата.

"Принять предложение правительства РФ о подписании Соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с хищением культурных ценностей и обеспечении их возврата", - говорится в документе, размещенном на официальном сайте Кремля.

Кроме того,  передает РИА Новости, МВД РФ разрешено в ходе переговоров вносить в проект Соглашения по согласованию с другими заинтересованными федеральными органами изменения, не имеющие принципиального характера.

"Считать целесообразным осуществить подписание указанного соглашения на заседании Совета глав государств СНГ", - говорится в документе. –0--