Знаменитый советский разведчик Геворк Вартанян отмечает характер футболистов сборной России

19.10.2007, 15:34
Знаменитый советский разведчик Геворк Вартанян отмечает характер футболистов сборной России

Легендарный советский разведчик, Герой Советского Союза Геворк Вартанян отметил характер футболистов сборной России после их победы над командой Англии в отборочном матче ЕВРО-2008.

"Я наблюдал за футбольным матчем по телевизору. После того как англичане забили гол, я подумал, что нашим футболистам не удастся спасти игру. Однако уже по ходу матча во втором тайме я почувстовал, что у российской сборной есть характер", - сказал Вартанян в интервью РИА Новости.

По его словам, особо нужно отметить игрока московского "Спартака" Роман Павлюченко, сделавшего дубль.

"Ему удалось забить пенальти и гол с игры", - отметил ветеран.

Вартанян в пятницу в Москве встречался с внучкой Уинстона Черчилля Селией Сандис в рамках российско-британского проекта, который осуществляет российский телеканал "ТВ-Центр", снимающий документальный фильм о предотвращении покушения на руководителей "Большой тройки" СССР, США и Великобритании во время встречи в Тегеране в 1943 году. –0--