431.08
4.38
402.99
+6
Погода в Ереване
Рус

На Московском международном форуме туристкой индустрии пройдет фестиваль шоколада

16:54
10 Мая 2007

В рамках седьмой Московского международной туристской ярмарки "Туризм и отдых-2007", намеченной на 17-20 мая, состоится Фестиваль шоколада, сообщил в четверг журналистам председатель комитета по туризму Москвы Григорий Антюфеев.

"Фестиваль шоколада - одна из форм привлечения внимания к путешествиям по всей стране", - отметил председатель комитета, передает РИА Новости.

По его словам, на форуме будут представлены ведущие кондитерские фабрики России, которые представят также коллекции из собраний своих музеев.
"Фестиваль посвящен объявленному столичным правительством в 2007 году Году ребенка.

Девиз фестиваля - "Сладкое и счастливое детство",- сообщил Антюфеев.
Основным событием фестиваля, по его словам, станет благотворительная акция "Звездный магазин". Целью ее станет сбор средств от продажи шоколадной продукции для оплаты операций больных детей.

"Собранные средства , конечно, не удовлетворят потребности всех детей страны, нуждающихся в операциях. Но и маленькое доброе дело - тоже дело", - считает председатель комитета. Тем более , что , по его словам, это привлечет внимание к проблеме.
Антюфеев отметил растущее значение Московской международной туристской ярмарки и высказал предположение , что уже в следующем году ей будет "тесно" в нынешних границах выставочного комплекса Гостиный двор.

"Будем надеется, что правительство Москвы решить вопрос с выделением новых выставочных площадей", - отметил Антюфеев.

Председатель комитета сообщил, что в нынешнем туристском форуме примут участие 80 субъектов Федерации и 47 стран, что больше, чем в 2006 году. –0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
10:39
06 Декабря 2023
Аварийное отключение водоснабжения до полуночи в одном из спальных районов Еревана
Компания "Веолия-Джур" сообщает об аварийном отключении водоснабжения ряда абонентов в округе Давташен.
09:04
06 Декабря 2023
В Армении похолодает, ожидаются осадки и туман
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
19:31
05 Декабря 2023
В Армении в ноябре подешевели 25 видов продуктов питания. Из подорожавших на первом месте – табачная продукция (СПИСОК)
Представляем 7 продуктов питания, более всего подешевевших за отчетный период
15:29
05 Декабря 2023
Смена власти в Алаверди: Совет старейшин выразил вотум недоверия мэру города и избрал нового
В общине Алаверди Совет старейшин выразил вотум недоверия мэру города, оппозиционному деятелю
12:11
05 Декабря 2023
Спикер НС Армении не примет участие в заседании Совета ПА ОДКБ в Москве 19 декабря
Ален Симонян не примет участие в выездном заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ, которое пройдет в Москве 19 декабря
09:59
05 Декабря 2023
Секретарь Совбеза Армении и представитель Департамента обороны США обсудили углубление сотрудничества
Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян обсудил с вице-заместителем секретаря по обороне США Лаурой Купер вопросы двустороннего оборонного сотрудничества.
19:07
04 Декабря 2023
В Армении раскрыта преступная цепь незаконного оборота наркотиков
Троим участникам преступной группы предъявлены обвинения
16:09
04 Декабря 2023
Музей ARARAT - дважды призер престижной международной премии World Travel Awards
Музей ARARAT во второй раз получает престижную международную премию World Travel Awards в номинации «Brandy Distillery Tour»
14:06
04 Декабря 2023
Армения пока не получила заказанное оружие из России - замминистра обороны РА
Поставок оружия из РФ в Армению пока не было, сказалзамминистра обороны РА Грачья Саркисян журналистам
12:53
04 Декабря 2023
Оппозиционный депутат: до 6 октября 2022 года ни одна власть в Армении не признавала Арцах частью Азербайджана
До 6 октября 2022 года ни один официальный представитель Армении не признавал Арцах частью Азербайджана - ни в документах, ни устно, заявил секретарь оппозиционной парламентской фракции «Армения» Арцвик Минасян
12:17
04 Декабря 2023
Армянский военнослужащий получил огнестрельное ранение - Минобороны
Минобороны Армении сообщает о ранении военнослужащего ВС РА.
11:34
04 Декабря 2023
В Армении запретили ввоз ряда продуктов из Бразилии и Ирана
Регулятор запретил импорт в Армению некоторых продуктов из Бразилии и Ирана