Президент Армении Роберт Кочарян направил накануне соболезнования своему российскому коллеге Владимиру Путину в связи с трагедиями, произошедшими недавно в России.
«От имени армянского народа и от себя лично выражаю искренние соболезнования по случаю произошедших в последние дни в России трагических событий, которые привели к многочисленным человеческим жертвам», - говорится в послании президента, предоставленном в четверг агентству «Новости-Армения» пресс-службой главы государства.
«Прошу передать слова искренней скорби и поддержки родственникам и близким погибших», - подчеркивается в послании Р.Кочаряна.
В связи с трагическими событиями, произошедшими в Российской Федерации 17-20 марта, в результате которых имеются многочисленные жертвы и пострадавшие, президент России объявил 21 марта днем траура.
Жертвами аварии 19 марта на шахте "Ульяновская" в Кузбассе стали 107 человек, трое числятся пропавшими без вести.
В аварии самолета Ту-134 в Самаре 17 марта погибли шесть человек, более 20 ранены. На пожаре в доме престарелых на Кубани 20 марта погибли 62 человека. –0--