416.92
4.78
387.22
+16
Погода в Ереване
Рус

Власти России поддерживают Союз армян России в вопросе раскрытия преступлений против армян

18:56
16 Сентября 2006

Власти России поддерживают Союз армян России (САР) в вопросе раскрытия преступлений против армян и в деле предотвращения волны насилия, направленной в адрес иностранных граждан в стране. Об этом заявил в субботу в Ереване журналистам президент Союза армян России Ара Абрамян.

По его словам, в России на государственном уровне оказывается большая поддержка деятельности САР в деле формирования положительного представления об Армении у местного населения.

«Мы организуем лекции в школах и вузах России с целью представить россиянам Армению, ее историческое прошлое, достижения настоящего, а также цели и задачи будущего», - пояснил он.

Кроме того, А.Абрамян отметил, что более 50 юристов и экспертов САР в сотрудничестве с соответствующими структурами России занимаются раскрытием уже имевших место преступлений против армян.

«Можно с уверенностью сказать, что арест виновного в убийстве Вигена Абрамянца в московском метро является следствием этого эффективного сотрудничества», - подчеркнул он.

В этой связи президент САР заявил также, что российские армяне резко осуждают участившиеся в последнее время преступные действия не только в отношении армян, но и любых иностранных граждан.

12 сентября 2006 года московская прокуратура раскрыла убийство 17-летнего армянина Вигена Абрамянца, совершенное в июле этого года на станции метро "Пушкинская".

По подозрению в совершении этого преступления задержан студент одного из столичных колледжей Никита Сенюков. С санкции Черемушкинского суда он взят под стражу. --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
09:02
02 Июня 2023
В Москве пройдёт заседание армяно-российско-азербайджанской рабочей группы по деблокированию коммуникаций
В Москве пройдёт заседание армяно-российско-азербайджанской рабочей группы по деблокированию коммуникаций
23:36
01 Июня 2023
Пашинян коснулся вопроса анклавов Армении и Азербайджана
Никол Пашинян коснулся вопроса анклавов и напомнил о предложении создать демилитаризованную зону вдоль границы
23:27
01 Июня 2023
В Армении уточнили порядок ношения оружия представителями зарубежных органов безопасности
Представители зарубежных органов безопасности смогут носить с собой оружие при сопровождении лиц, прибывших в Армению с официальным визитом
22:51
01 Июня 2023
Армения - союзник России, но не в войне с Украиной - премьер РА
Армения является союзником России, но не в войне с Украиной, заявил армянский премьер Никол Пашинян.
22:36
01 Июня 2023
Пашинян: И Армения, и Азербайджан, кажется, не против делимитации на основе карт 1975 года
Армянский премьр-министр Никол Пашинян считает, что и Армения, и Азербайджан не против использования карт 1975 года в качестве основы для делимитации границы.
21:04
01 Июня 2023
Следующая встреча Пашинян- Алиев пройдет 21 июля в Брюсселе
Следующая встреча лидеров Армении и Азербайджана Никола Пашиняна и Ильхама Алиева пройдет 21 июля в Брюсселе при участии главы Евросовета Шарля Мишеля
19:31
01 Июня 2023
Тревожные данные: ЕАЭС фиксирует рост числа противников членства Армении в Союзе
ЕАЭС фиксирует рост числа противников членства Армении в Союзе
17:32
01 Июня 2023
Проезд по ряду улиц в центре Еревана будет закрыт из-за Yerevan Wine Days (СХЕМА)
Проезд по ряду улиц в центре Еревана будет закрыт из-за ежегодного фестиваля Yerevan Wine Days, который пройдет 2-4 июня
15:28
01 Июня 2023
Армянские полицейские с крупными просроченными кредитами не смогут пройти аттестацию
Правительство Армении на заседании в четверг приняло порядок прохождения аттестации сотрудниками Полиции, которая будет проходить в три этапа
10:30
01 Июня 2023
В Армении ожидаются дожди с грозами и град
1-3 июня температура воздуха постепенно повысится на 2-4 градуса
14:33
31 Мая 2023
МИД Армении: США должны адекватно реагировать, чтобы предотвратить этническую чистку Карабаха со стороны Азербайджана
В МИД Армении призвали США адекватно реагировать, чтобы предотвратить этническую чистку Карабаха со стороны Азербайджана
14:06
31 Мая 2023
Указаний убрать флаги Арцаха из школ Армении не было - министр образования
Никаких указаний о том, чтобы убрать флаги Арцаха из школ Армении не было дано, заявила министр образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян