411.87
4.03
387.24
+15
Погода в Ереване
Рус

В Душанбе пройдет юбилейное заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ

11:04
01 Июня 2006

В Душанбе 1-3 июня пройдет 20-е, юбилейное,заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств Содружества (СОРБ).

Как сообщили РИА Новости в ЦОС ФСБ России, встреча глав спецслужб будет посвящена выработке скоординированных мер противодействия новым вызовам и угрозам международного терроризма и эстремизма на пространстве СНГ.

Участники заседания проанализируют также состояние работы по борьбе с международным терроризмом, наметят пути активизации своей деятельности по выявлению лиц, причастных к террористической и экстремистской деятельности.

"Приоритетное внимание будет уделено выработке мер, направленных на совершенствование организации и проведения согласованных мероприятий по антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса стран СНГ, борьбе с контрабандой наркотических средств, преступлениями в сфере компьютерной информации", - сказал представитель ЦОС ФСБ.

Руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ проинформирует участников заседания о ходе реализации программы сотрудничества стран Содружества в борьбе с терроризмом и экстремизмом на 2005-2007 годы.

Будет также рассмотрен ход подготовки проекта межправительственного соглашения об обмене информацией в сфере борьбы с терроризмом, план совместных антитеррористических учений спецслужб СНГ.

Для участия в работе юбилейного заседания СОРБ приглашены бывшие руководители спецслужб государств СНГ, которые внесли существенный вклад в укрепление многостороннего сотрудничества.

Российскую делегацию возглавляет директор ФСБ России Николай Патрушев.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
17:01
24 Сентября 2023
ЦИК Армении подвел окончательные итоги выборов в Совет старейшин Еревана, порог преодолели 5 политсил
ЦИК Армении в воскресенье подвел окончательные итоги состоявшихся 17 сентября выборов в Совет старейшин Еревана
14:07
04 Августа 2023
В Армении раскрыт случай организации незаконной миграции (ВИДЕО)
СНБ Армении раскрыла и пресекла деятельность преступной группы в сфере миграции
13:15
04 Августа 2023
67,5% респондентов не доверяют представленной Пашиняном информации - Gallup
Полностью доверяют премьеру 16,1% опрошенных
12:36
04 Августа 2023
Угроза войны, карабахский вопрос и безопасность - армяне назвали главные вызовы для страны
Наименее важными респонденты назвали проблемы высоких налогов, коррупции и миграции
09:04
04 Августа 2023
В Армения жара спадет, но ненадолго
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
15:50
02 Августа 2023
Азербайджан намерено причинял страдания матерям и другим членам семей армянских военнослужащих – доклад центра «Татоян»
Азербайджан намерено причинил страдания матерям, сестрам и другим членам семей армянских военнослужащих во время 44 дневной войны в Арцахе и военных действий в Армении 13-14 сентября 2022 года
12:16
02 Августа 2023
Дочь похищенного Азербайджаном Вагифа Хачатряна участвует в акции протеста у ереванского офиса МККК
Активисты требуют немедленного освобождения Вагифа Хачатряна и всех ранее похищенных лиц
09:42
02 Августа 2023
В Ереване ожидается 38-градусная жара
Вечером прогнозируют 29-31 градус тепла
22:12
01 Августа 2023
Подписанный 9-го ноября 2020 года документ не является мирным договором - Пашинян
Ряд его положений грубо и злостно нарушаются, заявил Пашинян
17:44
01 Августа 2023
Шойгу призывал не провоцировать: Тоноян о ситуации с турецкими F16 перед началом 44-дневной войны
Бывший министр обороны Армении Давид Тоноян рассказал о нескольких встречах с российским коллегой Сергеем Шойгу
16:48
01 Августа 2023
Тоноян опроверг предположения о том, что паника в армии во время 44-дневной войны разжигалась намеренно
Нет никаких данных о том, что паника в армии во время Второй карабахской войны разжигалась намеренно, заявил во вторник бывший министр обороны Армении Давид Тоноян
16:28
01 Августа 2023
Дело против дочери бывшего начальника Полиции Владимира Гаспаряна направлено в суд
Уголовное дело против дочери бывшего начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна направлено в суд