431.08
4.38
402.99
0
Погода в Ереване
Рус

Убийства иностранцев в России являются серьезной угрозой для этой страны – вице-спикер армянского парламента

16:05
31 Мая 2006

Убийства иностранцев в России достигли ужасающих размеров, и это представляет серьезную угрозу для данной страны. Об этом заявил сегодня в Ереване вице-спикер Национального Собрания РА Тигран Торосян, комментируя недавнее убийство 19-летнего армянина в Москве.

 «Я не хотел бы говорить, что в России проводится целенаправленная политика против армян. Нас в первую очередь должна волновать судьба наших соотечественников», - подчеркнул при этом Т.Торосян.

По его словам, у армянской стороны, не имеется достаточной информации, чтобы дать полный комментарий по данному вопросу.

«Нам необходимы дополнительные данные, которые прежде всего должны быть полностью обоснованы, поскольку проблема довольно деликатная», - подчеркнул Т.Торосян.

Вице-спикер также заявил, что официальные власти России не должны отказываться глубокого освещения и обсуждения фактов убийств представителей иных национальностей.

25 мая неизвестными лицами был убит выходец из Армении Артур Сардарян, возвращавшийся в электричке из Москвы в подмосковный город Пушкино.

А чуть больше месяца назад, 22 апреля, на станции "Пушкинская" в московском метро на глазах у многочисленных свидетелей бритоголовые зарезали 17-летнего студента Московской академии управления Вигена Абрамянца.–0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
19:07
04 Декабря 2023
В Армении раскрыта преступная цепь незаконного оборота наркотиков
Троим участникам преступной группы предъявлены обвинения
16:09
04 Декабря 2023
Музей ARARAT - дважды призер престижной международной премии World Travel Awards
Музей ARARAT во второй раз получает престижную международную премию World Travel Awards в номинации «Brandy Distillery Tour»
14:06
04 Декабря 2023
Армения пока не получила заказанное оружие из России - замминистра обороны РА
Поставок оружия из РФ в Армению пока не было, сказалзамминистра обороны РА Грачья Саркисян журналистам
12:53
04 Декабря 2023
Оппозиционный депутат: до 6 октября 2022 года ни одна власть в Армении не признавала Арцах частью Азербайджана
До 6 октября 2022 года ни один официальный представитель Армении не признавал Арцах частью Азербайджана - ни в документах, ни устно, заявил секретарь оппозиционной парламентской фракции «Армения» Арцвик Минасян
12:17
04 Декабря 2023
Армянский военнослужащий получил огнестрельное ранение - Минобороны
Минобороны Армении сообщает о ранении военнослужащего ВС РА.
11:34
04 Декабря 2023
В Армении запретили ввоз ряда продуктов из Бразилии и Ирана
Регулятор запретил импорт в Армению некоторых продуктов из Бразилии и Ирана
09:44
04 Декабря 2023
Два округа в Ереване останутся без воды на сутки
В связи с работами по ликвидации аварии на водопроводе "Арзни 2 - Ереван" будет временно прекращено водоснабжение по некоторым адресам в двух округах Еревана.
09:10
04 Декабря 2023
На этой неделе в Армении ожидаются два дождливых дня, но немного потеплеет
В Армении во второй половине этой недели ожидается дождливая погода.
17:22
02 Декабря 2023
Армения присоединилась к декларации ЮНИСЕФ о детях, молодежи и климатических действиях
Армения в лице Министерства окружающей среды присоединилась к межправительственной декларации ЮНИСЕФ о детях, молодежи и климатических действиях
16:13
02 Декабря 2023
Заболеваемость ОРВИ и пневмонией растет в Армении
Мониторинг свидетельствует и о росте госпизализаций в реанимационные отделения пациентов с болезнями органов дыхания.
12:44
02 Декабря 2023
«Крылья Татева» в Армении признаны лучшей канатной дорогой в мире
Проект «Крылья Татева» стал обладателем одной из самых престижных международных премий в сфере туризма — World Travel Awards
11:17
02 Декабря 2023
Генпрокуратура Армении требует конфискации имущества экс-депутата Алексана Петросяна
Генеральная прокуратура требует конфисковать в пользу государства имущество у бывшего депутата НС Армении Алексана Петросяна и аффилированных с ним лиц