Порядок пересдачи экзаменов на водительские права поменяли в Армении с 1 сентября

31.08.2025, 18:55
МВД Армении сообщает об изменениях в порядке пересдачи экзаменов на получение водительских прав, которые вступают в силу с 1 сентября
Порядок пересдачи экзаменов на водительские права поменяли в Армении с 1 сентября

ЕРЕВАН, 31 августа. Новости-Армения. МВД Армении сообщает об изменениях в порядке пересдачи экзаменов на получение водительских прав, которые вступают в силу с 1 сентября 2025 года. 

"После первого отрицательного результата экзамена на получение водительских прав граждане смогут пересдать его уже на следующий день за дополнительную плату, зарегистрировавшись онлайн", - отметило в ведомстве.

Ранее пересдача была возможна не ранее, чем через неделю после первого проваленного отрицательного результата экзамена. 

Теперь же гражданин может пересдать экзамен в ускоренном порядке за доплату:

  • на следующий день - за 45 тыс. драмов,

  • на 3-й день - за 30 тыс. драмов.

В случае отрицательного результата экзамена во второй и каждый последующий раз вместо прежнего 30-дневного срока для пересдачи появилась пересдачи в ускоренные сроки:

  • на 7-й день – за 45 тыс. драмов,
  • на 14-й день – за 30 тыс. драмов.

В МВД добавили, что согласно другому нормативному акту, с 1 сентября при государственной регистрации и постановки на учет транспортного средства можно будет получить свидетельство о регистрации по почте.


ЕЩЁ НОВОСТИ