432.8
4.09
410.12
+23
Погода в Ереване
Рус

Полную вакцинацию от COVID-19 прошли 37% взрослых жителей Армении - Минздрав

13:50
03 Февраля 2022

ЕРЕВАН, 3 февраля. Новости-Армения. В Армении полную вакцинацию от коронавируса нового типа прошли 37% жителей старше 18 лет, сообщила министр здравоохранения РА Анаит Аванесян.

"На данный момент первую дозу вакцины получили 43,6% наших граждан старше 18 лет, полную вакцинацию - 37%. Эта методика сопоставима с применяемой в других странах", - сообщила Аванесян в четверг на заседании правительства.

Она констатировала, что в последние дни в стране наблюдается резкий рост новых случаев заболеваемости COVID-19.

"4% выявляемых новых случаев коронавируса нуждаются в госпитализации. Наша система, согласно плану, переходит к очередному этапу разворачивания койко-мест. Наша система здравоохранения перешла в напряженный режим с целью организации как профилактики, так и обеспечения на должном уровне медобслуживания населения", - отметила министр.

По положению на 3 февраля в Армении зафиксированы 379 266 подтвержденных случаев коронавируса, количество новых случаев за сутки составило 4 388 (днем ранее – 3 956). Это абсолютный рекорд по числу новых случаев заболеваемости COVID-19 в Армении с начала пандемии коронавируса.

Согласно данным Минздрава, от коронавируса скончались 8 065 человек, 343 714 пациентов выздоровели, продолжают лечение 25 944 больных.

Ситуация с COVID-19 в Армении

Режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса действовал в Армении в течение шести месяцев - с 16 марта по 11 сентября 2020 года включительно. После внесения парламентом поправок в пакет соответствующих законов правительство Армении ввело на всей территории страны карантин, который трижды продлевался и в настоящее время действует до 20-го июня 2022 года. --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
13:52
07 Октября 2023
МИД Армении не располагает информацией о наличии армян среди жертв событий в Израиле
На данный момент информации о наличии армян среди жертв событий в Израиле нет, сообщила пресс-секретарь МИД Армении
10:23
07 Октября 2023
Россия решила отойти и посмотреть, что произойдет: армянский эксперт - о ситуации в регионе и дилемме Пашиняна (ВИДЕО)
Специалист по переговорному делу Артур Мартиросян в программе "Особое мнение" на youtube-канале "Новости-Армения" проанализировал ситуацию в регионе и позицию России в сложившейся ситуации.
22:04
06 Октября 2023
Необходимо исключить сохраняющуюся опасность применения силы в регионе: Мирзоян - еврокомиссару
Арарат Мирзоян представил ситуацию, сложившуюся в результате многомесячной блокады Лачинского коридора и военной атаки Азербайджана на гражданское население Нагорного Карабаха
21:47
06 Октября 2023
Ереван запрашивал у Москвы увеличение квоты поставок нефтепродуктов, а не бесплатные поставки - министерство
В Министерстве территориального управления и инфраструктур Армении дали пояснения в связи с заявлением российской сторы
21:05
06 Октября 2023
В мэрии сообщили об изменении движения на перекрестке пр. Аршакуняц и ул. Гарегина Нжде (ВИДЕО)
В мэрии Еревана сообщили об изменении движения на перекрестке пр. Аршакуняц и ул. Гарегина Нжде с 9 октября.
20:25
06 Октября 2023
Учет всех насильственно перемещенных в Армению арцахцев завершится в ближайшие день-два
Постановка на учет всех жителей Арцаха, которые были вынужденно перемещены в Армению, будет завершена в ближайшие 1-2 дня.
18:24
06 Октября 2023
В МИД России сообщили о начале поставок 35 тыс. тонн нефтепродуктов в Армению по просьбе последней
В ответ на обращение руководства Армении Россия начала поставки необходимых республике нефтепродуктов
18:09
06 Октября 2023
Для решения проблем арцахцев в Армении необходима финансовая помощь международного сообщества - Пашинян
Международное сообщество должно оказать содействие, в том числе финансовое, для преодоления кризиса, возникшего вследствие насильственного переселения более 100 тыс. армян из Арцаха из-за азербайджанской политики этнической чистки.
16:40
06 Октября 2023
Россия откроет Генконсульство в Сюнике - посольство РФ
Cостоялась встреча Руководителя передовой группы МИД России по открытию Генерального консульства России в Капане с мэром г.Мегри
09:04
06 Октября 2023
В Армении ожидается потепление на фоне ливней
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
22:21
05 Октября 2023
Армения потребовала у ЕСПЧ обязать Азербайджана освободить бывших лидеров Арцаха.
Армения потребовала у ЕСПЧ обязать Азербайджана освободить бывших лидеров Арцаха.
21:36
05 Октября 2023
Омбудсмен Армении заявила о случаях смертей, неуважения к телам погибших и расчленения в Арцахе со стороны Азербайджана
Омбудсмен Армении Анаит Манасян представила представителям аккредитованного в РА дипломатического корпуса и международных организаций предварительные результаты работы по сбору фактов по итогам встреч в различных регионах республики с вынужденными переселенцами из Нагорного Карабаха