Первая армянка поднялась на вершину Эвереста
20.05.2016,
16:56
Армянка впервые поднялась на вершину Эвереста, сообщает официальная страница Армянской федерации альпинизма и горного туризма в соцсети Facebook.
ЕРЕВАН, 20 мая – Новости-Армения. Армянка впервые поднялась на вершину Эвереста, сообщает официальная страница Армянской федерации альпинизма и горного туризма в соцсети Facebook.
"Сегодня в 8 утра по Непалу первая армянская девушка - Ирена Харазова, в составе группы россиян поднялась на вершину мира - Эверест!", - говорится в сообщении.

Федерация альпинизма поздравила Ирену, руководителя команды – Александра Абрамова (7 раз на вершине), капитана команды Людмилу Коробешко (3 раз на вершине) и участников группы:Владимира Котляра, Романа Реутова, Влада Мороз и Олега Пименова
За всю историю на Эверест поднимались трое армян-мужчин - Лев Саркисов, Каро Овасапян и Игорь Халатян.--0--
"Сегодня в 8 утра по Непалу первая армянская девушка - Ирена Харазова, в составе группы россиян поднялась на вершину мира - Эверест!", - говорится в сообщении.

Федерация альпинизма поздравила Ирену, руководителя команды – Александра Абрамова (7 раз на вершине), капитана команды Людмилу Коробешко (3 раз на вершине) и участников группы:Владимира Котляра, Романа Реутова, Влада Мороз и Олега Пименова
За всю историю на Эверест поднимались трое армян-мужчин - Лев Саркисов, Каро Овасапян и Игорь Халатян.--0--
